Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как защитить автомобиль от угона.

09.09.2014
1201
0
Современные автомобильные сигнализации установлены практически на всех машинах. Они гарантируют почти стопроцентную защиту от угона и дают ряд дополнительных функций. Если же автолюбителя почти стопроцентная защита не устраивает, то он ищет дополнительные средства для защиты. Многие считаю, что роль такого дополнительного средства отлично выполняют механические противоугонные устройства. Что же они собой представляют и какими бывают?

Наиболее распространёнными механическими противоугонными системами являются блокираторы рулевого управления, коробки передач и педалей. По своей конструкции они делятся на встраиваемые и навесные. Навесные дешевле и легче устанавливаются, но и угону противостоят хуже, чем встраиваемые. Встраиваемые стоят дороже, нуждаются в дополнительных тратах времени и денег на установку, но обеспечивают более надёжную защиту от угона.

Блокиратор коробки передач, который чаще всего устанавливают, бывает штыревой и дуговой, внешний и внутренний, выполненный в простой или сложной форме. Обычно внешний блокиратор ставят на заднюю передачу. Обойти эту систему можно только вдвоём. Один человек должен выжать сцепление, а другой - толкнуть машину. Внутренний блокиратор может установить опытный профессионал за большие деньги, потому что процедура установки предполагает необходимость «покопаться» в коробке, установить внутри неё механизм блокиратора и вывести наружу всего лишь личинку замка.

Есть и другой вариант – механический блокиратор руля. Его стандартная конструкция – это штанга, крепящаяся к рулю с помощью специального замка. Существуют и модели, которые дополнительно блокируют любую педаль. Вскрывать замок такого устройства долго и не просто. Обычно угонщики заниматься таким делом не решаются.

Неплохим вариантом защиты от кражи может быть и блокиратор педалей и трос блокировки отрывания капота. Крайне редко покупают блокиратор педалей из-за существенного недостатка в установке – необходимости каждый раз лазить по грязным полам автомобиля. Трос блокировки открывания капота поможет защититься не только от кражи аккумулятора, но и помешает угонщику отключить сигнализацию.

Цены на механические противоугонные системы колеблются от 800 до 4000 рублей. Правило: чем дешевле устройство, тем слабее защита действует и в случае с такими системами. К тому же, не стоит забывать, что встраиваемые системы нуждаются в установке, а значит и дополнительных расходах. По соотношению цены и качества лучше всего выбирать противоугонный механический комплекс dragon, который укомплектован электронной сигнализацией.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: угон авто, противоугонная сигнализция, сигнализация
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров