Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Поездка в Крым на авто

16.12.2012
1886
0

Поездка в Крым на автоКрымский полуостров  считается поистине самым красивым местом в нашей стране, где на сравнительно небольшой территории раскинулись прекрасные горные вершины, горные луга, красивые леса в которых обитают дикие животные, на горных склонах произрастают шикарные виноградники, теплое море,  всевозможные водопады и конечно же таинственные карстовые пещеры. Наверно нигде в Европе не сыщешь больше такого места, где было бы такое разнообразие флоры и фауны какое представлено на крымском полуострове. Кроме того здесь огромное количество памятников архитектуры. Наверное поэтому путешественники и просто туристы со всего мира с большим желанием едут сюда, чтобы воочию насладится всеми дарами Крыма. Для любителей истории здесь очень много интересных мест развалины древних крепостей и фортов, подземная судостроительная верфь в Балаклаве, которая служила стоянкой для подводных лодок во времена холодной войны. Если вы занимаетесь дайвингом то можете сами поучаствовать в экспедициям к затонувшим кораблям, которых огромное количество в акватории Черного моря.

Самое интересное, что все многообразие местного ландшафта, исторические памятники архитектуры и древнего зодчества, а так же памятники  природы  расположены на территории не более 200 км по протяженности с севера на юг и чуть более 300 км с запада на восток. Всю эту территорию можно охватить за период не более недели, и что самое главное, если вы отправитесь в Крым на авто вы сможете увидеть все и потрать на это еще меньше времени. Кроме того на многих  сайтах в сети уже есть целые автомобильные маршруты по самым интересным местам крымского полуострова. На них также много полезной информации о том что необходимо брать с собой в дорогу, чтобы у вас не возникло в дороге непредвиденных ситуаций, а если такие все же случались,, то вы безусловно выходили из них победителем. Из-за хорошо развитой сети дорог в Крыму вы  с можете добраться за несколько часов до любого заинтересовавшего вас места, кроме того превосходное состояние дорог даже в горах вас не просто удивит и порадует, а возможно даже создаст впечатление, что вы путешествуете не по Украине, а по дорогам Италии.

Съездить в Крым на автомобиле очень просто, для этого необходимо только взять с собой нужные вещи, например постельное белье. Продумать маршрут, потому, как достопримечательностей и красивых мест в Крыму очень много и нужно сразу продумать в какой последовательности их стоит посетить и хватит ли у вас времени и отпуска, чтобы посетить как можно больше из них. Кроме хорошо развитой сети дорог в Крыму огромное количество придорожных отелей и для любителей комфорта тут найдет место. Ну а если вы не привередливы и имеете туристическую палатку, а так же захватили постельное бельё в дорогу, то и для вас в Крыму найдется место! Для любителей активного отдыха здесь очень много кемпингов и туристических  лагерей, хотя в последние годы их количество снизилось. Но это не должно вас расстраивать.

В общем если у вас есть авто, свободное время и достаточно средств, то не теряйте время даром Крым ждет вас, и вы не пожалеете!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Достопримечательности, отдых, Авто, поездка, крым
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров