Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как правильно выбрать шины для мототехники

16.08.2023
166
0

Как правильно выбрать шины для мототехникиСамым важным элементом мотоцикла, скутера, мопеда можно с уверенностью назвать шины. Именно от них во многом зависит безопасность вождения мототехники.

Шины для мототехники обладают уникальными особенностями, но зависят они от манеры эксплуатации двухколёсного транспорта. Особое внимание при выборе шин, стоит уделить стилю вождения и условиям эксплуатации мотоцикла, а так же качеству дорог, по которым приходится в основном ездить. Интернет-магазин мотошин и мотоаксессуаров ИнВил предлагает на странице https://inwheel.ru/moto_tires/ шины для мотоциклов, скутеров, квадрациклов любых марок и моделей. Компания работает на рынке мотошин более семи лет, накопив богатый опыт работы. Налажена прямая поставка товаров от производителей, проверенных временем.

Как правильно выбрать шины? Степень изношенности шины зависит от типа мотоцикла. К примеру, у мотоциклов чоппер и круизер быстрее изнашивается задняя шина, потому что именно на заднюю шину приходится максимальная нагрузка во время езды и торможения. А вот у спортбайков наоборот, быстрее будет изнашиваться передняя покрышка.

При выборе моторезины важно обратить внимание и на особенность протектора. Выбор протектора следует осуществлять в соответствии с местностью, качеством дорог и стиля вождения. Так выбор туристической резины продлит срок службы колёс, но снизит уровень эксплуатации, и наоборот. На переднюю шину лучше выбрать протектор с продольными канавками, это обеспечивает большее сопротивление боковому скольжению. На заднюю шину лучше подобрать зигзагообразный протектор или шашечный рисунок.

Размер шины так же очень важный элемент, который следует учитывать при выборе шины. Каждый производитель задаёт определённый размер шины своих моделей, и отходить от этого размера нельзя, это чревато снижением безопасности на дороге. Размер шины – постоянная величина, и как бы не хотелось поставить шину побольше, делать этого не стоит.

Интернет-магазин ИнВил предлагает шины для мотоциклов следующих типов.

  1. Камерные и бескамерные.
  2. Радиальные и диагональные.
  3. Специализированные и универсальные.
  4. Разных диаметров, высоты и ширины.

Камерные хорошо подойдут для бездорожья, бескамерные – для городской езды, они легко ремонтируются. Диагональные шины подойдут для езды по пересечённой местности, они обладают высокой устойчивостью к максимальным нагрузкам. Радиальные обеспечивают лучшие ходовые качества.

Интернет магазин ИнВил предлагает моторезину по доступной стоимости, широкий ассортимент товара, высокое качество.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мотоаксессуары, мотошины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров