Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Защищаем бампер с помощью накладки

22.10.2016
919
0

Опытному автомобилисту известно, насколько уязвимым является задний бампер перед тесными контактами с твердыми или острыми предметами. Обусловлено это тем, что верхняя часть этой детали расположена в непосредственной близости от багажника, в котором часто перевозятся самые разные грузы.

Загружая их в авто или выгружая, велика вероятность случайного удара по бамперу, в результате чего могут возникнуть повреждения разной степени: как легкие, так и вполне заметные. Поскольку случаются такие неприятности не раз и не два, то скоро бампер теряет привлекательность, и выглядит довольно-таки некрасиво, ухудшая внешний вид всего автомобиля.

Чтобы избежать подобного, можно прибегнуть к простому и испытанному способу: приобрести накладки на бампер, и, закрепив их на этом элементе транспортного средства, надежно защитить его от повреждений, которые могут грозить ему в будущем.

В результате автомобиль не будет страдать от постоянных царапин и вмятин, и бамперу не понадобится ремонт или подкрашивание. Он сохранится в идеальном состоянии, что будет весьма полезно не только при эксплуатации авто, но и в случае, если вы решите продать его. Согласитесь, что мало кому захочется купить авто с бампером, наводящим на мысль о том, что он битый. Накладки полностью избавят вас от подобных неприятностей.

На сегодняшний день автомобильный рынок предлагает такой полезный аксессуар в самых разных исполнениях. Для его изготовления могут использоваться нержавеющая сталь, хром, пластик, резина, пленка, и, соответственно, каждое отдельное изделие обладает своими особенностями и стоимостью.

Неоспорим тот факт, что наиболее ярко и броско будут выглядеть накладки из нержавейки или хрома. Они станут стильным элементом кузова, и будут прекрасно сочетаться с прочими блестящими деталями автомобиля. Однако по большей части изделия из такого материала являются более дизайнерскими штрихами, нежели теми, которые наделены практической пользой. Они довольно уязвимы перед ударами и прочими повреждениями, а стоимость их довольно высока.

Куда более выгодным приобретением станут резиновые и пластиковые накладки. Конечно, они не сияют так ярко, как металлические аналоги, однако вписываются в самый разный экстерьер, поскольку чаще всего производятся в черном цвете, т.е. являются универсальными.

Прочность их вполне достаточна для защиты бамперов, они могут прослужить довольно продолжительное время, при этом на их поверхности не остается никаких следов от соприкосновения с тяжелыми или острыми предметами, а также вмятин. Они не ржавеют, и им не страшны низкие температуры (если, конечно, дело не касается резины, которая восприимчива к морозу).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: накладка на задний бампер
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров