Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Оригинал или реплика: выбираем колесные диски на Мазду 6

14.10.2013
2437
1

Оригинал или реплика: выбираем колесные диски на Мазду 6Шикарный автомобиль Мазда 6 по праву конкурирует со всеми машинами, находящимися сейчас в среднем классе. Новинку на автомобильном рынке как в России, так и за рубежом по праву считают самой красивой моделью из всех представленных данным брендом. На первый взгляд может показаться, что обновленная Мазда 6 немного увеличилась в своих размерах и это действительно так. Низкая линия крыши, большая решетка радиатора и длинный капот данной модели больше напоминают суперкар Aston Martin, нежели спортивный седан.

Интерьер автомобиля приятно поражает высоким качеством отделки, в нем присутствуют металлические и пластиковые элементы. На плотно сбитых сидениях можно комфортно расположиться, все детали выполнены в сдержанном европейском стиле. Данный автомобиль создан в идеальных геометрических пропорциях, на ходу его вполне можно принять за более дорогую модель, так как она имеет все нужные для этого детали.

Обладатели этого великолепного автомобиля за время эксплуатации наверняка сталкивались с такой проблемой, как замена колесных дисков. В принципе это не такая глобальная проблема, ведь большое количество современных автосервисов за небольшую сумму проводят данные работы. Но многие водители все же предпочитают самостоятельно покупать для замены диски, для того, чтобы не быть обманутыми. И вот тут-то они встают перед серьезным выбором, что лучше купить: оригинальные колесные диски или реплику?

Оригинальные диски или реплика

Каждый автомобиль имеет свой неповторимый дизайн колесных дисков, оригинальные изделия устанавливаются на них при изготовлении еще на заводе. Так вот, реплики – это точные копии, они сохраняют в себе практически все: прочность, надежность, точные параметры, качество и дизайн оригинальных изделий. Диски mazda 6 отличаются лишь тем, что у них нет номера настоящей запчасти на внутренней стороне изделий, увидеть их можно на сайте http://shyp-shyna.com.ua/catalog/discs/select/mazda/6/.

Литые копии дисков производят в основном заграницей, все они проходят тщательную проверку на прочность. Владелец автомобиля должен настороженно отнестись, если ему предлагают изделия из ОАЭ, так как в этой стране просто не существует заводов-изготовителей. В таком случае может быть несколько вариантов: либо ему предлагают подделку, либо эти диски были импортированы из стран Азии.

Чем же отличаются оригинальные диски от копий? Здесь нужно отметить, что они лишь в одном не схожи: у реплик нет заводского номера. Но здесь еще нужно уточнить следующую информацию, о которой знают немногие: ни один изготовитель авто не производит диски сам. За него данную работу выполняют сторонние производители, возможно, даже те же самые, которые затем изготовляют неоригинальные колесные реплики.

Где можно приобрести качественные диски

Поставщики колесных дисков для гоночных соревнований, таких как Формула 1 производят самые самую качественную и надежную продукцию во всем мире. Но вот для обычных конвейеров она слишком дорога, поэтому приобрести ее практически нереально.

Где же тогда еще можно приобрести действительно качественные диски? Среди множества водителей бытует мнение, что не стоит покупать на свой автомобиль колесные диски турецкого производства. Мотивируют они это тем, что у подобных изделий плохое лакокрасочное покрытие и слишком большой вес.

К счастью эта информация является не совсем достоверной, еще десятилетие назад турецкие производители научились выпускать качественную продукцию. Еще четыре года назад подобные диски были установлены на автомобиль Пежо Партнер, за долгое время эксплуатации они в большинстве случаев не помялись, кроме того, на данных изделиях не были обнаружены следы коррозии. Приобрести действительно качественные диски можно через интернет-магазины, это очень удобно и выгодно. Например, на сайте http://shyp-shyna.com.ua/catalog/discs/select/mazda/626/ можно посмотреть все диски на мазду 626.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: mazda, колесные диски, диски, мазда 6
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров