Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Чистящее средство для салона автомобиля

12.04.2016
1035
0

Уважающий себя автолюбитель всегда старается поддерживать чистоту своего автомобиля, до блеска натирая полиролями кузов автомобиля. Однако, салон автомобиля подвержен загрязнениям ничуть ни меньше кузова, но почему-то до его уборки дело доходит в самую последнюю очередь.

Химическую чистку салона автомобиля можно провести профессионально, прибегнув к услугам специализированных клиринговых фирм, а можно и самостоятельно, взяв на заметку несколько советов.

Первое – необходимо обзавестись комплектом специальных чистящих средств для салона авто. При их выборе необходимо учитывать поверхность, на которой оно будет использоваться, ее материал, степень загрязнения и «возраст».

Итак, выделяют очистители для обивки, для пластиковых деталей салона, для летних ковриков салона. Также бывают и универсальные очистители для салона, которые подходят для очистки всех поверхностей. Как же они работают?

Чистящее средство для салона автомобиля должно эффективно удалять все загрязнения с поверхности сидений и обивки, не портя при этом их внешний вид, а также убирать лишнее статическое напряжение и создавать на их поверхности грязеотталкивающую пленку. Отличительной чертой средств для чистки салона является то, что они не требуют дополнительной смывки водой, что очень удобно при уборке салона своими силами.

Для сильно загрязненных сидений салона используют чистящее средство на основе пены. Пена наноситься на тканевую обивку в месте загрязнения. В зависимости от стойкости загрязнения, можно пену втереть в поверхность ткани. Принцип действия этой пены заключается в том, что она проникает внутрь ткани и там, как бы разрушает загрязнение и «выталкивает» его из ткани. Через несколько минут остатки средства и грязи убираются при помощи сухой салфетки либо полотенца. Кроме того, средствами, содержащими пену, можно обрабатывать и тканевое покрытие дверей, потолка и пластиковые детали салона.

Выделяют также очистители-кондиционеры, которые предназначены для регулярного ухода за салоном авто. Они не справляются с сильными загрязнениями, но помогают поддерживать чистоту салона. Это средство также подходит для обработки пластиковых деталей салона, так как содержит в своем составе пылеотталкивающие частицы.

При выборе чистящего средства для салона автомобиля необходимо доверять только проверенным средствам очистки, которые зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Очистители должны соответствовать всем требованиям и быть безвредным для человека, а также бережно и тщательно проводить очистку салона, не навредив при этом деталям автомобиля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: оригинальные подарки, подставка для ножей
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров