Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В отпуск на автомобиле: Как подготовиться к путешествию

30.07.2013
972
0

В отпуск на автомобиле: Как подготовиться к путешествиюЧтобы сосредоточиться на красивых пейзажах, которые будут мелькать за окном твоего авто во время поездки в отпуск, стоит заранее побеспокоиться о подготовке к путешествию. Мы предлагаем тебе 8 пунктов, которые стоит предусмотреть перед выездом в дальнюю дорогу:

1. Определи для себя плюсы и минусы автомобильной поездки. Другими словами, оцени, насколько комфортно для тебя будет преодоление конкретного расстояния. Сможет ли тебя кто-нибудь заменить в дороге, или не спать вместе с тобой и развлекать тебя анекдотами во время передвижения ночью.

2. Не поленись пройти технический осмотр, если твоему автомобилю предстоит долгий путь. Исправность авто не только обеспечит безопасность тебе и твоим пассажирам, но и избавит тебя от внезапных поломок в дороге.

3. Подсчитывая бюджет, который ты планируешь потратить на дорогу,  учитывай увеличение расхода топлива при включенном кондиционере или полной посадке на пассажирских местах. Кроме того, цена на бензин в других странах отличается от нашей, как в большую, так и в меньшую сторону.

4. Побеспокойся о комфорте в дороге. Тебя ничего не должно отвлекать, а самое необходимое быть под рукой. Салфетки, вода, леденцы, зажигалка – подумай, что тебе может понадобиться в пути.

5. Не забудь необходимые документы на автомобиль. Водительские права, технический паспорт, страховой полис, Грин карта, если ты планируешь пересекать границу.

6. Если тебе предстоит ехать по незнакомой местности или в другой стране, не забудь GPS-навигатор или обычные карты.

7. Приблизительно посчитай расстояние, которое необходимо пройти до следующей заправки. Online карты сориентируют тебя по АЗС на этих участках дороги. Лучше перестраховаться, чем потратить время стоя с канистрой у дороги.

8. Положение руля, педалей, подголовника, спинки сидения, а также его высоты – именно эти факторы влияют на твое физическое состояние после длительного времени проведенного в дороге. Чтобы не навредить здоровью, правильно отрегулируй их положение перед выездом.

Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров