Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Ты смотри какой горячий!

27.08.2020
817
0

Как говорится молодежи не понять, что значит поехать на море или в отпуск на Жигуле или Москвиче. А значит нужно было за месяц перебрать и подготовить половину автомобиля. И это все для того, чтобы потом не стоять на дороге где в чистом поле без связи и ждать помощи от случайных попутчиков. 

Времена меняются и кто пересел на новенького китайца, а кто то выбор сделал в пользу старенькой иномарки или кредита на новую. Но рано или поздно, любая машина может приготовить помимо удовольствия еще и сюрприз с квестом. Одним из популярных занятий у автотуристов становится поиск патрубков или радиаторов в чужом городе, или еще хуже маленьком селе. Потому рекомендуется все таки придерживаться регламента по обслуживанию, и периодически менять охлаждающую жидкость в системе, а не дожидаться пока двигатель испустит пар. Для большинства современных авто этот интервал варьируют от 60 до 90 тыс км пробега.

Для бывалых автомобилистов не секрет что термостат становится расходником если автомобилю под десять и более лет, а жидкость еще родная. А для горячих молодых парней и девушек это может стать сюрпризом, особенно когда к расходникам начинают причислять радиаторы печки, стоимость которого в разы дешевле чем стоимость работ по его замене. 

Как выбрать радиатор для замены вам конечно могут рассказать на любом СТО, при этом правда у каждого мастера своя. Кто будет вспоминать какими были надежными медные, а другие о том как стало удобно работать с новыми трубчатыми или сотовыми, но все сводится к одному - ремонт радиатора охлаждения или печки бесполезное занятие, только замена на новый. Это относится и патрубкам, ну не может резина служить вечно, и зачастую расслоенный патрубок и становится основным источником загрязнений системы охлаждения. Главный принцип, готовьте сани летом никто не отменял, а потому стоит подумать возвращаясь из отпуска в летнюю жару в комфортном автомобиле с кондиционером, что нужно готовить машину к зимним каникулам, и позаботится комфорте и тепле стоит уже сейчас.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: замена радиатора печки, замена патрубков охлаждения ДВС
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров