Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Шины Firestone - более 100 лет истории бренда

12.12.2014
830
0

Американская компания Firestone на рынке уже более ста лет. Сегодня продукция этой корпорации славится надежностью, комфортом в использовании и безопасностью.

Путь длиною в 100 лет

Примечательно, что Харви Файерстоун вообще не планировал выпускать автомобильные покрышки. Его целью были всевозможные резиновые изделия, которые планировалось изготавливать для промышленности.

В те времена автомобильная промышленность только зарождалась. Сложно было представить, что всего через пару десятилетий автомобили будут играть важную роль в жизни человека.

Поэтому основатель Firestone начал свой путь с производства покрышек для велосипедов. После чего заинтересовался автоспортом. Так и появились первые автопокрышки Firestone.

Эра покрышек  Firestone

Многие всемирно известные производители отдают предпочтение шинам Firestone, так как они хорошо зарекомендовали себя на рынке. Безопасность и долговечность стали одними из основных причин попадания этих покрышек в штатную комплектацию известных автомобилей.

Главный секрет успеха – исключительная резиновая смесь. Она разработана собственными специалистами и является своего рода гордостью компании. В ее состав входят различные ингредиенты, главная задача которых улучшить качество и придать смеси определенные свойства в зависимости от назначения.

Протектор шин Firestone имеет направленный рисунок. Он имеет глубоко нарезанные ламели. А уже в зимнем варианте покрышек предусмотрена возможность ошиповки.

Что касается скоростного режима, то он ограничен 180 км/ч. Несмотря на то, что эта цифра не так уж велика, она вполне устраивает большинство водителей.

Специально для зимнего покрытия специалистами компании разработаны следующие модели шин:

  • Winter Hawk 2Evo,
  • Vanhawk Winter,
  • Winter Hawk,
  • Winterforce.

Они разработаны таким образом, чтобы сохранять стабильность и обеспечивать уверенный контроль.

Для легких грузовиков и микроавтобусов можно найти в магазине http://rezina.fm/shini/firestone модель VanhawkWinter. Протектор в ней имеет рисунок в виде зигзагообразных центральных канавок.

Материал в этой модели шин Firestone, при низких температурах обладает удивительной мягкостью и упругостью.

Более чем столетний опыт производства шин не прошел бесследно. Сейчас компания Firestone может с гордостью говорить о своих автопокрышках. Их признанная отличительная особенность - высокая надежность и безопасность.

Источник: http://rezina.fm/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бренд, Шины Firestone
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров