Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Прокат автомобилей — что нужно знать

14.02.2015
1348
0

Прокат автомобилей — что нужно знатьУслуга проката автомобилей совсем недавно появилась в нашей стране, хотя в Америке еще в 20-х годах прошлого века можно было спокойно арендовать автомобиль и пользоваться им по своему усмотрению. Очень быстро такой вид бизнеса распространился и на другие развитые страны Европы и Азии.

Если вас интересует прокат авто в минске, то нужно запомнить несколько простых правил. Прежде всего необходимо иметь водительское удостоверение, а ваш стаж должен быть не менее двух лет за рулем. Владельцы агентств по прокату могут предоставить вам самые разные машины — от эконом класса (Renault Logan или Chevrolet Lanos), до представительских седанов и мощных внедорожников.

Вторым важным условием является возраст — только те люди, которым исполнилось 22 года, могут воспользоваться данной услугой. Кроме того вы должны оставить небольшой залог — от 50-ти до 250-ти долларов, в зависимости от класса арендуемого автомобиля. Стоит также заметить, что авто представительского уровня предоставляются только с водителем, поскольку только таким образом владельцы компании могут гарантировать безопасность клиентов и самого транспортного средства.

На такую работу принимаются водители, у которых есть достаточно опыта и знаний, чтобы избежать ДТП. Важным качеством для них является хорошее знание города, а еще лучше — всех городов Республики, так как пользоваться автомобилем можно не только в пределах Минска, но и всей Беларуси.

В том случае, если клиенту нужно будет на арендованном транспортном средстве выехать в соседние страны — Прибалтику, Украину, Польшу или Россию — взимается отдельная плата. Клиент за свои деньги заливает топливо. Ну а те, которые желают сэкономить на бензине, могут арендовать Toyota Prius Hybrid — это популярная модель, и во всем мире было продано более 7-ми миллионов единиц.

Есть и некоторые ограничения на километраж — если вы за день проезжаете более трехсот километров, то платить придется по другому тарифу — за каждые десять километров сверх нормы начисляется дополнительная плата. Это делается для того, чтобы автопарк не изнашивался очень быстро.

Если вы собираетесь проводить торжественное мероприятие, например готовитесь к свадьбе, то заказ лимузина — это показатель вашего достатка. Гости оценят такую щедрость и будут рады отблагодарить вас за нее. Не забывайте также, что возвращать машину нужно точно в срок, иначе придется оплачивать каждый час просрочки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прокат авто в минске
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров