Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Путешествуем на автомобиле

05.03.2014
1091
0

Спросите любого автовладельца, представляет ли он свою жизнь без личного транспорта. Скорей всего, ответ будет отрицательным. Не мудрено – автомобиль давно перестал быть обычным средством передвижения, это еще и надежный помощник в быту, бизнесе и на отдыхе. Вот о последнем мы и поговорим.

Ну, представьте себе поездку, например, на рыбалку в автобусе или на электричке. Ведра, спиннинги, снасти и прочие атрибуты настоящего рыбака тащить на себе не очень приятно. Другое дело – машина: загрузился и поехал. А почему бы отправиться не к ближайшему озеру, а в соседнюю область или даже страну?

Путешествия по стране

Украина богата разнообразными достопримечательностями, как историческими, архитектурными, культурными, так и подаренными нам природой. Чтобы увидеть хотя бы часть из них, придется совершить не одну поездку. Лучше всего согласовывать свои маршруты с региональными туристическими турами, охватывающими большинство местных объектов, которые стоит посетить. В то же время вы сможете сворачивать к заинтересовавшему вас месту, делать остановки и привалы, когда пожелаете, а не по расписанию.

С собой захватите карту, навигатор, некую сумму денег, документы, провиант и хорошую компанию. О ночлеге позаботьтесь заранее. Если вы предпочитаете спать с комфортом, забронируйте отели Луцка. Любите костер и ночное небо – разбейте палатку в тихом красивом месте.

В родной стране путешествовать не так и сложно – нет языкового барьера, прекрасно известны правила дорожного движения, приблизительно одинаковы цены на бензин. Другое дело – заграница.

Едем в Европу

Махнуть на денек в Париж или Рим, на церемонию в Ницце, в швейцарские Альпы или испанские Пиренеи мечтают многие. Одного загранпаспорта и наличия средств для этого мало. Нужно еще оформить визу, страховку и прочие документы, без которых вас просто не выпустят за пределы Родины.

Кстати, вас попросят предъявить маршрутный лист, что начинающих автопутешественников нередко ставит в тупик. Не переживайте – это просто указание дат, отелей, в которых вы будете ночевать, и мест, которые собираетесь посетить. В принципе, это ваш план поездки, который вы наверняка давно составили.

Также необходимо иметь справку с места работы на фирменном бланке с указанием всех реквизитов организации, вашей должности и зарплаты, иметь подписи директора, главного бухгалтера и печать. Еще одна справка выдается банком. В ней указываются ваши данные и реквизиты счета.

Отнеситесь ответственно к сбору документов, чтобы не испортить себе будущий отдых. Также рекомендуем ознакомиться с ПДД страны назначения, чтобы не оставить там больше денег, чем планировалось, в виде штрафов.

Для первого раза лучше присоединиться к бывалому водителю, который не единожды пересекал границу. Он укажет вам на существующие «подводные камни», поможет советом и сориентирует  в ценах.

Приятного путешествия!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Путешествуем на автомобиле
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров