Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Краска для автомобиля

03.02.2022
295
0

Краска для автомобиляАвтомобильная краска с течение времени теряет свои первоначальные качества, начинает тускнеть, может и облупиться. На эту проблему следует сразу обращать пристальное внимание и позаботиться о своевременной покраске автомобиля: полностью перекрасить кузов машины или только отдельные элементы. Интернет-магазин CarMen https://shop.carmen.ua/ обеспечивает украинский рынок качественными красками, лаками, эмалями и другими сопутствующими материалами для покраски автомобиля.

Современный рынок изобилует средствами для покраски автомобиля, различаются они составом, способом нанесения, скоростью высыхания, прочностью, цветом. К выбору краски для автомобиля следует подходить ответственно, следует помнить, что выбор краски должен зависеть от цели и задачи окрашивания, от условий, в которых осуществляется покраска автомобиля, и даже от опыта того, кто её делает.

Покраска автомобиля решает две основные задачи: первая — защита кузова от воздействия негативных факторов внешней среды, как атмосферные осадки, химические вещества, присутствующие в воздухе, в моющих средствах и так далее. Вторая задача — убрать внешние дефекты на кузове автомобиля, обеспечить ему привлекательный и безупречный внешний вид.

Выбирая краску для своего автомобиля, следует помнить, что краски различаются между собой эластичность, прочностью, твёрдостью. Например, для того, чтобы закрасить царапины и сколы, лучше выбирать краску более твёрдую и плотную. Если после покраски планируется полировка автомобиля, то лучше остановить свой выбор на краске эластичной.

Наиболее распространённый вид автомобильной краски — это алкидные эмали. Алкидная эмаль после высыхания даёт матовость, поэтому используют её при покраске автобусов, грузовых автомобилей или отдельных деталей кузова. Вместе с алкидной эмалью применяется специальный растворитель для алкидных эмалей, с помощью которого эмали придаётся необходимая консистенция. Стоимость алкидной эмали, сравнительно, невысокая, применение простое, высыхает такая краска быстро. Более подробно о разновидностях и характеристиках можно узнать на сайте  https://shop.carmen.ua/avtoemali/

Не менее популярными являются акриловые краски. Акриловая эмаль является двухкомпонентной, значит имеет в своём составе пигмент и отвердитель. Акриловая каска не токсична, быстро высыхает, долговечна, в течение длительного времени не выгорает на солнце, достаточна прочна, выдерживает механические повреждения, хорошо поддаётся полировке. При покраске акриловой эмалью, можно обойтись без лакового покрытия.

Эффектное и прочное покрытие даёт базовое покрытие «металлик», благодаря частицам металла, покрытие имеет сверкающий презентабельный вид. На такое покрытие необходимо наносить прозрачный акриловый лак.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобильная краска, акриловая эмаль
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров