Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Электромясорубка: выбор и особенности.

18.05.2015
852
0

Электромясорубка является необходимым бытовым прибором для каждой хозяйки. Пожалуй, все согласятся с тем, что котлеты домашнего изготовления намного вкуснее покупных. Кроме того, домашний фарш можно приготовить в любых необходимых пропорциях и любого помола. Для этого нужна лишь хорошая электромясорубка. Что же подразумевает под собой значение «хорошая» и как правильно выбрать необходимый бытовой прибор?

Сейчас рынок насыщен различными предложениями. Определиться с выбором кулинарной помощницы достаточно непросто. От разнообразия марок и моделей электромясорубок можно растеряться и утратить объективность. Всегда нужно держать в уме основные требования, предъявляемые к этому виду бытовой техники. Определив модели, соответствующие требованиям, останется лишь отдать предпочтение дизайну и цветовому решению.

Наиболее хорошо зарекомендовавшими себя на потребительском рынке электромясорубок являются следующие марки: Kenwood, Moulinex, Philips. Они пользуются широкой популярностью, имеют хорошее соотношение цены и качества, просты и удобны в использовании, обладают высокой мощностью и производительностью.

Одним из основных критериев при выборе качественной электромясорубки является ее мощность. Она определяет и продолжительность безостановочной работы, и вид выбираемого мяса или иного продукта, и качество получаемого фарша. Приемлемая мощность для бытовой электромясорубки составляет 600-1200 Вт. Если мощность будет недостаточной, о качественном фарше не может быть и речи. К тому же придется делать слишком частые и длительные перерывы в работе электромясорубки для того, чтобы не перегреть двигатель прибора. Это растянет процесс приготовления фарша на длительное время, которое каждой хозяйке очень дорого.

Следующая основная характеристика электромясорубки является не менее важной и напрямую зависит от первой. Это производительность, подразумевающая количество перерабатываемого мяса за единицу времени. Чем выше производительность, тем меньше времени хозяйка потратит на приготовление фарша.

При выборе электромясорубки особенно внимательно следует подойти к материалу, используемому для изготовления внутренних механизмов прибора: шнека, дисков, ножей. От него зависит качество помола, частота заточки и долговечность самого бытового прибора. Они должны быть выполнены из нержавеющей стали хорошего качества.

Если все основные требования учтены, определяйтесь в стоимости и внешнем виде и балуйте себя вкусным и здоровым мясным разнообразием..

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор и особенности.электромясорубо, электромясорубка
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров