Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Украине водителям, возможно, разрешат ездить без прав

23.09.2018
903
0

В Украине водителям, возможно, разрешат ездить без прав

Документ под номером 9105 «Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо спрощення керування транспортними засобами» был зарегистрирован в Верховной раде 19.09.2018. Каким образом водителям новшество упростит жизнь, поделился на своей странице в фейсбуке автоюрист Владимир Караваев.

«Если депутаты примут новый документ, то водителям вовсе не обязательно будет носить при себе права и страховой полис. Человеку за рулем, которого остановили полицейские, достаточно будет назвать четко и внятно свои метрические данные или номер страховки на транспортное средство. Правоохранитель в таком случае сможет все проверить по базе данных и найти интересующую его информацию.

Также, в случае принятия нового закона, если водитель не сможет этого сделать, его ожидает штраф 425 гривень. Из-за нечеткого или непонятного произношения человека за рулем могут задержать, допросить в отделении полиции, осмотреть его личные вещи. Самое неприятное в этой ситуации, по мнению юриста, то, что временно могут автомобиль забрать или запретить человеку садиться за руль.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Водители, права
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров