Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

ПРОТАСОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА РАЛЛИ "МАРИУПОЛЬ"

10.05.2011
908
0

Юрий Протасов, представляющий Украину в Чемпионате Production-WRC, неожиданно принял решение проехать второй этап Чемпионата Украины по Ралли, который пройдет в Мариуполе в ближайший уик-энд.

Киевлянин прекратил регулярные выступления в национальном первенстве еще в конце 2008 года и возвращаться на украинские раллийные трассы на постоянной основе не намерен. Гонка же в Мариуполе станет для Протасова и его штурмана, Адриана Афтаназива, своего рода, тренировкой перед очередным этапом PWRC, который пройдет в Аргентине 26-29 мая.

Но кроме сугубо спортивных мотивов свою роль в принятии решения о выступлении в Мариуполе сыграла и эмоциональная составляющая. Как признался сам Протасов, он просто соскучился по Украинскому Чемпионату.

«Я соскучился по выступлениям в Украине. После Херсона (на «Чумацьком Шляхе» Юра присутствовал там в качестве зрителя – ред.) очень хотелось поучаствовать в гонке самому. И мечты удалось реализовать».

В подготовке к гонке Протасову очень помогла компания Subaru Ukraine, а выступать он будет на Impreza N15 команды АТ-Ралли.

В Мариуполе Протасов рассчитывает на максимальный результат – тренировка тренировкой, но борьба за первое место превыше всего. Тем более, что у него есть опыт побед на этом непростом и интересном Ралли – он побеждал тут  в 2007 году, когда гонка еще входила в Кубок Лиманов, а затем и в 2008, уже в рамках Чемпионата Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров