Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Новая система качества от Автодора

20.12.2017
610
0

Новая система качества от Автодора

Создана новая структура, которая дважды в год проверяет работы по всей стране. Все контракты и договоры на строительство дорог предусматривают 5-летние гарантии от подрядных организаций. Об этом рассказал руководитель Укравтодора Славомир Новак. По его словам, компания ввела новую систему качества.

Славомир Новак:

"У нас есть сейчас четыре уровня контроля качества — есть общий, основной уровень инженера, который отвечает за контроль качества на строительной площадке, на уровне служб заказчика."

Второй уровень, по его словам, — это независимый надзор. «Мы шаг за шагом будем воплощать на наших площадках. Сейчас начинаем от капитальных ремонтов, через несколько лет перейдем на все договоры, на все контракты. Но это — дополнительные расходы», — отметил руководитель Укравтодора.

«Третий уровень — я это сделал как руководитель Автодора, я создал новую отдельную структуру, которую мы называем центральный дорожный контроль качества, который подчиняется мне, я направляю эту службу на проверки. Они делают для меня две ежегодно (на весну и на осень) проверки работ по всей стране, а также я ежедневно могу высылать их на разные площадки, чтобы посмотрели, как работа идет, а также контролировать», — сказал Новак.

Он добавил: «И четвертый — бесплатный, лучший — это общественный надзор. Я очень благодарен гражданам, что мы получаем много замечаний, писем, обращений, звонков».

Новак также напомнил, что Укравтодор все закупки проводит в системе ProZorro.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Уровень, Укравтодор, контроль качества
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров