Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

МВД опубликовало новые билеты по ПДД и приглашает их тестировать

03.03.2017
915
1

В МВД планируют ввести новые экзаменационные билеты по правилам дорожного движения. 2 марта впервые в Украине тестовую версию этих билетов вынесли на общественное обсуждение. В тестировании может принять участие каждый.

Около 2500 вопросов по ПДД были разработаны экспертной группой, в которую вошли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций профильного направления и сотрудники Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

“Основная цель – исключить логические ошибки, а также сформировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений“, - сообщает пресс-служба ведомства.

В МВД хотят сделать процесс изменений максимально прозрачным. Представители министерства уверяют, что готовы прислушиваться ко всем советам.

Тестовая версия будет открыта на сайте в течение месяца. Чтобы оставить отзыв или предложение, необходимо зайти на сайт и пройти тест по выбранной категории (для этого нужно кликнуть на соответствующий баннер справа).

После каждого билета есть кнопка “Имею предложение к вопросу“, с помощью которой в онлайн-форме можно оставить свои комментарии.

После тестирования и анализа всех предложений и писем экспертная группа внесет коррективы и запустит в действие новые экзаменационные билеты.

Первый заместитель директора Главного сервисного центра МВД Сергей Гончаров отметил, что изменения ожидаются также и в практической плоскости сдачи экзаменов - внедрение видео и фотофиксации для прозрачности процедуры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net/autonews/law/1595986-MVD-opublikovalo-novye-bilety-po-PDD-i-priglashaet-ih-testirovat-
Теги: билеты, МВД, экзамен по вождению, ПДД
Об авторе
1 Комментариев
Аватар tihon-skorbiaschy
Нужны дороги и разметка, а не новые правила...
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров