Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Автоимпортеры бастуют против новых пошлин отменой Kiev Automotive Show

13.05.2012
906
0

В «ВААИД» решили не проводить автомобильную выставку Kiev Automotive Show в знак протеста против повышения спецпошлин на иномарки.

Организаторы SIA 2012 в конечном счете оказались правы, предположив, что в текущем году альтернативной выставки Kiev Automotive Show от «ВААИД» не суждено состоятся. Еще в марте генеральный директор компании «Премьер Экспо» Анатолий Сушон предположил, что автосалон Kiev Automotive Show не состоится из-за несостыковок в числах, на которые было запланировано мероприятие.

В свою очередь исполнительный директор «ВААИД Экспо» Олег Литвяк тогда заверил, что компания найдет способ провести автосалон после смещения сроков. Напомним, изначально Kiev Automotive Show планировалось провести 21 мая.

Точку над «і» в данном вопросе поставил генеральный директор «ВААИД» Олег Назаренко, который с девизом «пустые павильоны, пустые салоны» отменил Kiev Automotive Show. Также он озвучил официальную причину своего решения. По его словам, автосалон является непосредственной рекламной кампанией, однако в связи с угрозой введения новых спецпошлин в Украине она потеряла всякий смысл.

Импортеры протестуют против предложения Министерства экономического развития и торговли, которое хочет ввести сроком на три года специальную пошлину на автомобили с двигателями объемом 1,0-1,5 литра (6,46%) и 1,5-2,2 литра (15,1 %), и это вдобавок к нынешней 10% ставке на все иномарки.
Соответственно, столичным автолюбителям придется довольствоваться в этом году одним масштабным мероприятием - SIA 2012, которое состоится в текущем месяце.

Напомним, что в последний раз выставка Kiev Automotive Show была проведена в предкризисный 2008 год. В последующие два года ее отменяли в связи с тяжелой экономической ситуацией в Украине. В 2011 году Kiev Automotive Show и SIA предприняли попытку объединиться, однако такому проекту также не суждено было свершиться.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВААИД, автовыставка, автодилеры, импортёры
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров