Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Покупка машины в автосалоне

02.05.2021
371
0

Покупка машины в автосалонеВ настоящее время существует огромный выбор автомобилей, начиная от бюджетных авто и заканчивая премиальными вариантами. Как только был сделан выбор в пользу производителя и модели, нужно выбрать место покупки. Для этого стоит отправиться в автосалон http://vseautomobilimira.ru. Здесь представлен широкий ассортимент машин разных классов, параметров и размеров. Покупатель сможет легко принять правильное решение.

Визит в автосалон и выбор авто

При этом внимание стоит уделить обслуживанию. Очень часто менеджеры излучают дружелюбие, опираясь на всевозможные психологические уловки по отношению к покупателю. В итоге последний может не обратить внимания на присутствующие недочёты: царапины, потертости, пятна в салоне и многое другое. Чтобы избежать подобного, рекомендуется соблюдать дистанцию при общении.

На стадии осмотра обязательно попросите о прохождении тест-драйва. Что позволит исключить ситуацию, когда внешне машина является привлекательной, но в эксплуатации не совсем удобна. После личного знакомства с выбираемым автомобилем можно узнать о том, насколько комфортной является посадка, хорошо ли подвеска отрабатывает неровности, как мотор набирает скорость и многое другое. Если мало что устраивает в машине, рекомендуется присмотреться к другой модели.

Осмотр машины нужно произвести в любом случае, даже если представители автосалона не успели её помыть и подготовить. Внимание стоит уделить кузовным элементам. Любые неровности в зазорах могут указывать на то, что детали снимались и ремонтировались. Для нового авто это недопустимо. Возможно, машина успела побывать в ДТП. Если это так, лучше отказаться от покупки.

Постарайтесь провести тщательный осмотр. Осматривайте всё: кузов и крышу, работу световых приборов и электронных систем. Послушайте работу мотору, звук должен быть ровным и негромким без толчков и перебоев. Непосредственно при поездке нужно проверить работу коробки передач, убедиться в отсутствии толков (касается АКПП) и четкости переключения.

Если у покупателя нет возможности произвести осмотр и проверку авто самостоятельно, лучше всего в салон взять опытного механика или специалиста по машинам. Удачи!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка авто в салоне, выбор автомобиля
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров