Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

На украинском заводе ЗАЗ наладили сборку автомобилей Lada

07.01.2020
777
0

На украинском заводе ЗАЗ наладили сборку автомобилей Lada

На Запорожском автозаводе, входящем в корпорацию «Укравто», наладили мелкосерийное отверточное производство автомобилей LADA Largus. Основой для сборки, как сообщает украинское издание Glavcom, выступают оригинальные машинкомплекты АвтоВАЗа.

Если верить местным СМИ, мелкосерийный выпуск «Ларгусов» в Украине началось в конце 2019 года, и первые товарные экземпляры уже поступили к дилерам. На очереди – LADA Vesta и XRay, а руководство Запорожского автозавода, тем временем, ведет переговоры о возобновлении сборки машин еще с несколькими автопроизводителями.

«Уже много лет идут переговоры с разными производителями. В существующей нестабильной ситуации прийти к каким-то финальным договоренностям не удалось. Сейчас решаются рабочие вопросы, проводится тестирование технологических возможностей производства ЗАЗ, аудит качества», — заявили в «Укравто», комментируя ситуацию.

Между тем, портал Drom.ru сообщает, что «никакого видимого движения» возле ЗАЗа нет, в том числе автовозов, которые в былые времена активно поставляли машины дилерам.


 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: glavcom.ua/publications/viyna-skinchilasya-v-ukrajini-pochali-zbirati-rosiyski-avtomobili-649959.html
Теги: ЗАЗ, Производство, Lada
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров