Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Николай Азаров посидел за рулем ЗАЗ Forza

18.08.2011
1136
0
Премьер-министр Украины побывал на выставке отечественных товаропроизводителей, на которой была представлена последняя новинка Запорожского автозавода.

Во вторник, 16 августа, Азаров посетил запорожский павильон в выставочном комплексе экспоцентра Украины в Киеве, где проходит выставочная акция Барвиста Україна, посвященная 20-летию независимости. Посмотреть на продукция Запорожья премьера пригласил губернатор области Борис Петров.

«Во время торжественной презентации нового автомобиля премьер-министр не смог присутствовать, также в ходе последнего визита в Запорожье из-за плотного графика не удалось посетить наше автомобилестроительное предприятие. А то, что выпускает АвтоЗАЗ, достойно внимания. Отечественная Forza очень заинтересовала председателя правительства», - заявил губернатор.

Сев за руль ЗАЗ Forza, глава правительства «остался доволен удобством и комфортом автомобиля». Однако, в отличие от своего российского коллеги Владимира Путина, который ездил на новой Lada Granta и ё-мобиле, украинский премьер «обкатывать» отечественные автомобили не захотел.

Напомним, что ЗАЗ Forza, построенный на базе Chery A13, выпускается в Запорожье с февраля 2011 года. За шесть месяцев ЗАЗ выпустил свыше 1200 таких автомобилей. Модель сменила на конвейере Таврию.

Осенью на рынке появится Forza в кузове хэтчбек, премьера которой состоялась на майском автосалоне SIA в Киеве.

С начала продаж ЗАЗ Forza подорожал почти на тысячу гривен и теперь стоит 80 860 грн в базовой комплектации.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://auto.bigmir.net/
Теги: украинские авто, Forza, ЗАЗ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров