Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Почему ломаются современные АКПП

15.07.2020
481
0

В настоящее время автомобили постоянно улучшаются и совершенствуются. Производители стараются сделать так, чтобы машина была максимально надёжной. Только этого не всегда удаётся избежать. 

Сервисный центр "AKPPHELP" специализируется на капитальном ремонте АКПП зарубежного и отечественного производства по приемлемым ценам. Клиенты могут рассчитывать на бесплатную диагностику и транспортировку авто на эвакуаторе за счёт компании, быстрое и точное определение поломки, полное устранение неполадок с двухлетней гарантией. На сайте http://akpphelp.ru представлены удобные инструкции по выполнению ремонта АКПП.

Почему ломаются автоматические коробки передач?

Если приобретается машина с пробегом, нужно в особом порядке выполнить проверку всех узлов и деталей, включая АКПП. Не все покупатели помнят об этом, что грозит серьёзными неприятностями в будущем.

Часто клиенты обращаются в мастерские из-за того, что коробка передач чувствительна к температуре масла. К тому же при использовании низкокачественного продукта даже при малых пробуксовках узел может сломаться. Поэтому важно использовать качественную смазку, подходящую под тип авто.

Необходимо регулярно следить за уровнем масла, потому что его недостаточное количество нанести вред деталям коробки. Слишком высокий уровень также вреден, стоит придерживаться средних значений.

Со временем основные детали могут изнашиваться и деформироваться. Чтобы избежать их выхода из строя, требуется своевременная замена. Для чего потребуется качественная диагностика и проведение ремонтных работ. Что позволит не столкнуться с проблемами в дороге.

Также существуют некоторые вредные привычки автомобилистов, которые повышают вероятность поломки. Одной из них является резкое нажатие педали газа до упора в пол, например как при обгоне, что плохо влияет на автоматическую коробку передач.

Очень часто проблемы с АКПП возникают из-за поездок по неровностям. Что может произойти при любых погодных условиях. Перед каждой поездкой нужно немного прогревать масло в коробке. Если произошло так, что машина не может самостоятельно добраться до места ремонта, стоит отказаться от классического буксира. Так как он нанесет узлу непоправимый вред.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автоматическая коробка передач, ремонт акпп, ремонт авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров