Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Стенд развал-схождение – незаменимое оборудование СТО

23.04.2020
606
0

Стенд развал-схождение является незаменимым оборудованием, которое обязательно устанавливают на СТО или автостанции. Оно позволяет с точностью регулировать колеса для правильного функционирования машины.

Зачем нужно такое оборудование?

Важно помнить, что стенд развал-схождение http://avtostar.com.ua/category/avtoservis/stendyi-razval-shozhdeniya/ должен быть на всех хороших станциях технического обслуживания. С его помощью можно добиться следующих результатов:

  • Отличная прочность шин автомобиля;
  • Создание хорошей рулевой системы и гарантия исправности подвески машины;
  • Безопасная езда, также отличное сцепление с дорогой;
  • Хорошее управление автотранспортным средством.

С помощью данного оборудования выставляется правильный угол развала колес. Часто регулировку нужно осуществлять с завидной периодичностью, все зависит от условий использования автомобиля.

Даже если владельцы транспортных средств максимально правильно используют машину, не ездят на плохих дорогах, проводить регулировку колес нужно. Ведь если это не будет осуществляться, машина может ездить неправильно, шины легко изнашиваются, как сама подвеска и комплектующие.

Особенности стенда развал-схождение

Именно с такими стендами можно осуществить профессиональное выставление углов развала колес. Благодаря высокой точности работы, можно добиться хороших результатов и обеспечить отличную функциональность автомобиля.

По сравнению со старыми типами оборудования, новое отличается функциональностью, простотой работы, надежностью. Это электронное устройство, которое обязательно учитывает особенности и состояние подвески. Оно используется для самых разных автомобилей.

Существуют современные 3D-стенды, которые отличаются продуманными характеристиками, отличным управлением. Профессиональные модели устанавливаются на СТО, они оснащаются измерительными датчиками, с помощью которых и происходит диагностика ходовой части.

Есть также стенды развал-схождение с мобильным кабинетом, цифровыми камерами, дополнительным функционалом. Такие устройства используют самую новую информационную базу для диагностики автомобиля, что позволяет производить регулировку с максимальной точностью. Все измерения обязательно анализируются, поэтому регулировка происходит легко и без лишних дополнительных действий. Также она отображается на экране, что позволяет увидеть весь процесс и углы расстановки колес.

Независимо от того, какое оборудование было подобрано, оно имеет прочную конструкцию, а также стандартный набор инструментов для проведения регулировки колес.

По информации http://avtostar.com.ua/.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оборудование, схождение, стенд, развал, автосервис
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров