Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Камера заднего вида в России

27.09.2016
820
0

Каждый водитель, даже самый опытный, заходя в магазин автомобильной электроники или введя определенный поисковый запрос, лицезреет огромный ассортимент моделей самых разных устройств, которые могут быть установлены в машину, дабы значительно улучшить и облегчить управление ею.

Камера заднего вида - устройство, которым уже давно никого не удивить, ведь штатная парктроник-система есть в каждой второй иномарке и даже в некоторых отечественных авто. Поэтому производители придумывают разного рода модификации и целые комплекты, чтобы удовлетворить требования искушенных водителей, удивить консерваторов и привлечь новичков.

Среди интересных новинок стоит выделить систему Din - это, на первый взгляд, простая автомагнитола, которая имеет монитор. На самом деле ее функционал намного шире, поскольку в ее состав также входит навигатор, ТВ и ФМ тюнер, комбинированный привод для дисков и флеш-накопителей. Кроме того, магнитола может осуществлять подключение к камере заднего вида и передавать картинку и видео с регистратора на внешний монитор. Подобные универсальные системы и каждый гаджет в отдельности вы можете купить через торговый каталог satom.ru, где вы сможете найдете различные устройства, включая видеорегистратор и зеркало, детали и комплектующие на любой автомобиль: Форд, Тойота, Рено, Ниссан, Мазда, КИА и другие.

Как выбрать камеру заднего вида?

Отзывы друзей, коллег, рекомендации продавцов-консультантов и серфинг по форумам в интернете - это полезная первичная и вторичная информация, которая вам обязательно пригодиться при выборе устройства. Однако, это не главное, что вам нужно учесть перед покупкой.

Для начала необходимо выбрать конструктивное исполнение устройства камеры и решить куда планируется вывод изображения. Затем определиться, каким способом будет передаваться видеосигнал на монитор. После чего, составить список понравившихся моделей с наилучшими оптическими характеристиками: тип матрицы, парковочная рамка, возможность зеркального отображения и так далее. Рекомендуется осуществлять выбор подходящей модели именно в таком порядке, при этом не забывать о том, что от наличия и/или отсутствия многих технических характеристик зависит цена устройства.

Как правило, больше всего внимания уделяется конструктивному исполнению камеры, поскольку редкому водителю безразличен внешний вид его машины. Установка камеры заднего вида напрямую влияет на внешнюю и внутреннюю эстетику авто. В подавляющем большинстве случаев, беспроводная камера крепится снаружи, на кузове автомобиля в районе заднего бампера. Безусловно, возможна установка и внутри салона машины, за задним стеклом, но это практически бесполезно, поскольку устройство будет находиться слишком высоко, чтобы обеспечить оптимальный обзор.

Схема крепления камеры на автомобиль бывает разной, поэтому нам доступны несколько вариантов конструктивного исполнения устройства. Первый вид - это штатная камера, которая устанавливается производителем совместно с подсветкой. Если в модели вашего авто не только не установлена, а и не предусмотрена установка камеры заднего вида, ее устанавливают вместо штатной подсветки номерного знака.

Второй вид - врезная камера в задний бампер авто, фиксируемая на защелках, либо с помощью стопорной гайки в специальном, заранее просверленном отверстии. Третий вид - простая универсальная камера заднего вида, которая может быть установлена на любую подходящую (горизонтальную) поверхность автомобиля: бампер, элементы кузова, рамка номерного знака, подсветка номера. На автомобиль крепится либо на шурупы, либо с помощью двухстороннего скотча.

Последний вид также является универсальным, поскольку подразумевает крепление камеры в рамке номерного знака и может быть установлен практически на любой автомобиль, за исключением лишь тех моделей машин, у которых место под номерной знак находится на сильно изогнутом бампере. Как правило, модель такой камеры оснащена поворотным механизмом, который может двигаться в вертикальной плоскости. Он встраивается в конструкцию рамки и почти незаметен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: камера заднего вида, камера заднего вида 2016, камера заднего вида беспроводная
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров