Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Безграничные возможности современных автозеркал

10.01.2015
1775
0

Безграничные возможности современных автозеркалАвтомобильное зеркало заднего вида, оснащенное монитором, обладает огромными возможностями. Оно способно предложить водителю максимальный обзор для удобной парковки. Безопасность передвижения обеспечивает встроенный видеорегистратор в зеркале заднего вида, в магазине Тех-шоп купить который можно по привлекательной цене. Благодаря стильному дизайну он становиться украшением транспортного средства и обеспечивает комфортную поездку за счет дополнительных функций, например, навигатора или Bluetooth.

Ну, обо всем подробнее.

Как это работает?

В принцип действия этого аппарата заложена следующая особенность: с камеры заднего обзора на встроенный монитор выводится картинка, при этом водитель может видеть четкое изображение. Такие «чудеса техники» позволяют обеспечивать комфортную и быструю парковку.

Конечно, видеокамера может быть подключена к отдельному дисплею, но тогда он займет определенное пространство в салоне. А зеркало устанавливается в предусмотренном изготовителем месте – перед глазами автолюбителя. Это практично и удобно. Управляет монитором автоматика: только автомашина начинает двигаться назад – она подает сигнал на дисплей и включает его. При езде вперед экран не работает, поэтому его зеркальную поверхность можно использовать, как стандартное зеркало.

Дополнительные комплектации и возможности

В комплект со многими моделями приборов предлагаются парктроники, которые фиксируют наличие препятствия в зонах, которые не «захватывает» камера. Эти два устройства полностью дополняют друг друга, предоставляя в распоряжение водителя отменную систему видеопаркинга.

Модели со встроенным видеорегистратором позволяют дисплей зеркала использовать еще и в качестве экрана для просмотра изображения, отснятого авторегистратором.

Модели с технологией Bluetooth дают автолюбителю возможность разговаривать по телефону по громкой связи. А встроенные GPS-навигаторы помогают пользоваться сориентироваться в незнакомой местности.

В большинстве моделей имеются несколько видеовходов. Это позволяет присоединить дополнительную камеру, TV-тюнер или мультимедийный центр и, стоя в пробке, например, просматривать фильмы.

И еще одной незаменимой функцией можно назвать автозатемнение. В темное время суток, едущая сзади машина, не ослепит водителя фарами. Лишь только зеркало зафиксирует такого рода «опасность», автоматика включает автозатемнение, и «проглатывает» отблеск фар.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зеркало с монитором, камера заднего вида, автозеркала
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров