Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как отличить оригинальные запчасти от неоригинальных для авто?

18.04.2020
535
0

Автомобиль бесперебойно функционирует, если все его запчасти работают исправно. И это возможно, когда в нем установлены оригинальные или качественные аналоговые запчасти. Тогда машина не подведет в неподходящий момент, а обращаться на СТО нужно будет только для планового обслуживания.

Сегодня существует большое количество торговых точек, реализующих оригинальные запчасти. Но оговоримся сразу, на стихийных авторынках, в киосках, в небольших магазинах вы вряд ли найдете новые оригинальные запчасти, поэтому будем говорить о приобретении запчастей в интернет-магазинах и специализированных оффлайн магазинах.

Оригинальные и неоригинальные запчасти

Во время сборки автомобиля используются оригинальные детали, изготовленные автоконцерном или его дочерними предприятиями. Последние производят весь перечень деталей, устанавливаемых в определенной модификации авто. Эти же компании, а также некоторые другие, производят такие же детали, но без маркировки автоконцерна, которые называются аналоговыми. Их качество высокое, и срок эксплуатации такой же, как у оригинальных комплектующих. Оригинальные детали, как правило, устанавливают в период действия гарантии на авто, а после многие владельцы авто переходят на добротные аналоги.

Как визуально определить подделку

Каждый магазин, официально сотрудничающий с производителями оригинальных запчастей, может это подтвердить документально по запросу покупателя. Это крупные торговые сети, СТО, интернет магазины. На рынке и в небольших магазинах с малой вероятностью реализуется оригинальная продукция. К сожалению, подделки под личиной оригинальной запчасти встречаются довольно часто. И отличить их визуально от оригинальной детали практически невозможно. При покупке детали сомнительного качества обязательно осмотрите ее, на поверхности не должно быть сколов и трещин, неровностей.

Ассортимент оригинальных запчастей на сайте «Автокомпас»

В каталоге магазина autocompass, независимо от марки, каждый автовладелец сможет подобрать на свое транспортное средство необходимые детали оригинального производства. Оригинальность происхождения подтверждается наличием соответствующей маркировкой на изделии и паспортами. Кроме того, в каталоге есть достойный выбор аналоговых запчастей, которые в большинстве случаев не уступают по качеству оригинальной продукции.

Закажите оригинальные запчасти в интернет магазине «Автокомпас» - используйте качественные комплектующие для обеспечения бесперебойных условий работы вашего автомобиля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оригинальные запчасти, выбор оригинальных запчастей
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров