Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

История автоконцерна Chevrolet

12.09.2012
1647
1

История автоконцерна ChevroletКомпания "Шевроле" (Chevrolet Motor Division) является одной из самых популярных и крупных автоконцернов в мире, которая входит в концерн «Дженерал Моторс» по выпуску пикапов, легковых автомобилей и внедорожников. Главный офис предприятия располагается в городе Уоррене.

Компания Chevrolet была образованна в 1911 году, а назвали ее в честь именитого гонщика Луи Жозефа Шевроле. Жозеф еще в детстве стал увлекаться автомобилями. Когда компании исполнилось десять лет, вся семья Луи переехала во Францию,там после завершения учебы Жозеф пошел на работу в фирму «Морс», и потом вскоре стал автогонщиком.

Обладая прекрасными познаниями в автомобилестроении, Луи Шевроле становится представителем французского автомобильного предприятия «де Дион Бутон», которое располагалось в США. На протяжении 5 лет Луи Шевроле участвовал в гонках и в 1905 году попал в кубок миллионера Вандербильда. Но именно на этом кубке Жозеф попал в аварию. И на него обратил внимание промышленный магнат Соединенных Штатов Америки Уильям Дюрант, у которого имелось не мало автомобильных предприятий «Дженерал Моторс». Уильям позвал Луи и его брата Артура стать гонщиками фирменными. Но место было всего одно, поэтому устроили гонку между братьями, в которой победил именно Луи Шевроле, что и помогло ему вскоре стать знаменитым. С того времени Жозеф был одним из лучших гонщиков США. Луи Шевроле в 1911 году получил предложение от Дюранта, заняться сборкой собственного автомобиля, Луи не стал отказываться и даже ради этого прекратил на время свои гонки.

Мастера «Дженерал Моторс» сделали новый автомобиль, а Луи решил дать ему свое имя «Chevrolet». И третьего октября 1911 года вышел 1-й Chevrolet Classic Six. В 1916 году был разработан и выпущен автомобиль Chevrolet-490. Именно на этих машинах и появился известный га сегодня всем логотип Chevrolet . Именно с Chevrolet-490 началось процветание компании «Шевроле». Именно такие простые и дешевые автомобили принесли компании славу и успех. Компания стала развиваться с каждым годом, и стало появляться все больше новых моделей.

В России автомобили компании Chevrolet являются самыми продоваемыми иномарками, каждый год рост продаж новых автомобилей компании стостовляет более десяти процентов, что говорит о очень большем авторитете среди отечественных покупателей. На мой взгляд в данном случае огромный плюс играет великолепное соотношение цены и качества авто.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автоконцерн, chevrolet, история
Об авторе
1 Комментариев
Аватар
Как можно связаться с главным офисом компании выпускаемой автомобили шевроле. Спасибо
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров