Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Почему онлайн ОСАГО удобнее стандартной версии

17.02.2020
442
0

Почему онлайн ОСАГО удобнее стандартной версииОтносительно недавно в нашей стране можно оформить полис ОСАГО онлайн. По законодательству, электронный полис имеет аналогичную силу, что и оригинал бумажного полиса. На странице https://oh.ua/osago/ можно оформить ОСАГО быстро и на выгодных условиях.

Существует ли разница между бумажными и электронными полисами? Далее постараемся с этим разобраться:

  • • У онлайн ОСАГО аналогичная юридическая сила, как и у бумажного, что закреплено на законодательном уровне;
  • • Сотрудники полиции не имеет претензий к онлайн полисам. Так как в ПДД прописано, что кроме удостоверения водитель должен иметь полис «автогражданки». У работников органов автоинспекции имеется доступ к главной базе, чтобы проверить подлинность документа. Причём для этого не требуется оригинал ОСАГО. Необходимо лишь вбить номер авто, и появиться требуемая информация; • Визуально, онлайн полис отличается от документа на бланке. Причём электронный вариант содержит все требуемые данные о страховщике и машине, сроке действия документа и так далее. Ещё на Е-бланке можно обнаружить два QR-кода. С их помощью информация поступает в базу МТСБУ. Чтобы быть полностью уверенным, можно распечатать полис, пришедший электронную почту.
  • • Скорость оформления – важное преимущество е-полиса. Во времена активного развития интернета приобретение электронной «автогражданки» позволит сэкономить время оформления. Многие автовладельцы сегодня пользуются преимуществами онлайн-страхования. Чтобы оформить ОСАГО, не нужно тратить время на поездку в офис страховщика. Достаточно перейти на ресурс oh.ua, ввести запрашиваемые данные, получить код и произвести оплату картой. Спустя считанные минуты всё будет оформлено. Причём, это сделать можно в любое время, что многие оценят.

Удобства оформления и получения е-полиса очевидны. Такой документ нельзя забыть или потерять, передать с другими бумагами. Как и стандартную форму, онлайн-ОСАГО можно расторгнуть, например, при продаже или изменении параметров авто. Всё очень быстро и удобно!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полис ОСАГО онлайн, электронный полис ОСАГо, полис ОСАГО
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров