Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

От каких критериев зависит стоимость полиса ОСАГО

31.07.2021
426
0

От каких критериев зависит стоимость полиса ОСАГООбязательное страхование ОСАГО даёт возможность получения компенсации за ущерб, который предусмотрен полисом ОСАГО. Обязательное страхование должен оформить каждый владелец автомобиля, в соответствии с Законодательством Российской Федерации. Полис на авто имеет фиксированную стоимость, которая зависит от марки автомобиля. Полис на авто будет иметь меньшую стоимость в сравнении с ОСАГО.

Страхование автомобиля даёт реальную возможность получить возмещение за ущерб, причинённый автомобилю, например, в случае дорожно-транспортного происшествия. Полис ОСАГО необходимо обновлять ежегодно, при этом стоимость страхования не всегда останется прежней, она может быть как выше прежней стоимости, так и ниже. При получении полиса на авто онлайн есть возможность получения информации о тех характеристиках, которые могут повлиять на стоимость страхования. Узнать конечную стоимость страхования, можно воспользовавшись калькулятором ОСАГО онлайн.

Есть предусмотренные законодательством критерии, в связи с которыми может меняться стоимость ОСАГО. Первым критерием является водительский стаж автомобилиста, соответственно, чем больше стаж, тем ниже будет стоимость ОСАГО. Следующим критерием являются технические критерии автомобиля, когда мощность и объём двигателя определяют стоимость страхования. Страховая компания учитывает условия эксплуатации транспортного средства, что, в конечном счёте, так же влияет на стоимость страхования. Имеет значение и история прошлых возмещений за страхование. К примеру, если автомобиль уже попадал в дорожно- транспортные происшествие и осуществлялось возмещение материального ущерба, сумма страховки, соответственно, будет возрастать. Кроме того, имеет значение и территориальный вопрос, на определённой территории, сумма страхования может, как возрастать, так и быть меньше.

Получения полиса ОСАГО онлайн очень удобно, ведь этот способ экономит не только время, но и деньги. Полис ОСАГО онлайн можно получить в течение нескольких часов после заказа на электронную почту.

Оформить полис ОСАГО онлайн очень просто. Сначала необходимо подать заявку на оформление полиса на сайте компании или через мессенджер. Отправить фото паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства, паспорт и водительские права тех, кто вписан в страховку. После проверки всех данных оплачивается заказ по реквизитам. После получения денег на счёт, заказчику отправляется полис ОСАГО, остаётся только распечатать полис ОСАГО, который предъявляется в случае проверки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полис на авто, полис ОСАГО, страхование осаго
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров