Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Киеве презентовали Lada Granta, и огласили цены

18.02.2012
1170
1
В пятницу, 17 февраля, в столице Украины прошла презентация новой бюджетной модели концерна АвтоВАЗ, призванной заменить на конвейере ушедшую на пенсию "классику".

Новинка построена на базе модели Lada Kalina и должна заполнить нишу в сегменте бюджетных автомобилей компании Lada. Речь идет о замене устаревших моделей Lada 2107,  Самара и Lada Kalina, которые на всегда уходят с рынка Украины. Об этом сообщает Автоцентр.

Презентованная модель Lada Granta будет предложена украинским покупателям пока что только в двух комплектациях – базовая или Стандарт и средняя или  Норма, а познее появится топ-комплектация Люкс.

В комплектации Lada Granta будут доступны три  варианта 1,6-литрового бензинового двигателя и пятиступенчатой механики. Так,например, комплектация Cтандарт оснащается 84л.с. 8-клапанным двигателем. Для версий комплектации Норма и Люкс разработали 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с. с использованием облегченной шатунно-поршневой группы. Самым требовательным покупателям адресована "люкс-версия" с 16-клапанным 98-сильным мотором, который известен по модели Lada Priora и топ-версиям Kalina.

В этом году АвтоВАЗ планируетзапустить сборку седанов Granta с автоматической коробкой переключения передач,но стоить они будут немного дороже.

Стоимость новой модели Lada Granta в базовой комплектации в Украине будет начинаться от $7500, а продажи стартуют в апреле-мае этого года
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://sobytiy.net
Теги: АвтоВаз, Lada, Granta
Об авторе
1 Комментариев
Аватар
A rolling stone is worth two in the bush, tnhaks to this article.
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров