Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Российский автогигант готовит к выпуску Lada Kalina второго поколения

01.04.2013
933
0

Новая Lada Kalina 2  сойдет с конвейера с новым агрегатом, мощность которого будет составлять порядка 106 л.с. По сравнению с первой версией увеличился крутящий момент до 148 Н/м, по сообщениям конструкторов мотор должен стать более отзывчивым при низких оборотах.

Lada Kalina 2

Из материалов сайта autocc.com.ua стало известно, что новый мотор, скажем так, более «эластичен», но при этом довольно тяговит и более предрасположен к городскому режиму езды. Самое главное его отличие – это новая система впрыска топлива. "Мы установили новый резонансный объем: новые системы заслонок, которые  при определенных режимах могут автоматически открываться и закрываться. Данная система, по сути, является своего рода инерционным наддувом. При разных режимах данная функция работает на разной резонансной частоте, при этом обеспечивая тем самым большую дозарядку цилиндров двигателя тем самым получаем больший крутящий момент, когда он необходим. Контроллер впрыска топлива получил новые калибровки, благодаря которым в процессе модернизации двигателя, появилось около двадцати новых деталей, среди которых был установлен датчик абсолютного давления" - из интервью Олега Храмкова.

Кроме всего вышеперечисленного новый автомобиль получит обновленное шасси: немного увеличенный кастер, новую заднюю балку, обновленную рулевую рейку которая станет немного короче. В паре с новым агрегатом Kalina 2 будет комплектоваться на выбор новой японской АКПП фирмы Jatco или обновленной и модернизированной механикой. Специалисты  АвтоВАЗа при тесном сотрудничестве с Renault спроектировали новые амортизаторы, в комплексе с улучшенными пружинами, новыми сайлент-блоками и более четкими стабилизаторами мы в итоге получим автомобиль, который будет более устойчив на дороге по сравнению с предыдущей версией. Из-за жесткого  крепежа рулевой рейки была улучшена информативность рулевого управления в целом. Кроме всего прочего обновленная модель получит новый интерьер, выполненный из более дорогих материалов, подголовники для задних сидений, электроусилитель руля, электроподъемники стекол, базовую аудиосистему с двумя динамиками и одну подушку безопасности в базе, кроме всего прочего резиновые автомобильные коврики.

Цен на обновленный автомобиль пока не сообщается, со слов производителей поступить в продажу он должен уже в июне 2013 года, прейскурант озвучат незадолго до старта продаж, но уже сегодня понятно, что Kalina второго поколения станет в ценовом ряду между Приорой и Грантой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Lada, Lada Kalina, новая, Kalina
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров