Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Новое поколение Skoda Fabia представлено мировой публике

05.10.2014
1088
0

На автосалоне в Париже состоялась долгожданная премьера нового поколения чешского компакта. Новая Skoda Fabia стала просторнее и экономичнее. Третье поколение хэтчбека должно ознаменовать начало новой эры в фирменном дизайне Skoda.

Внешность новой "Фабии" выполнена в стилистике концепт-кара Vision C. Таким образом, Fabia дает полное представление о направлении дальнейшего развития фирменного дизайна: судя по всему, именно так будут выглядеть все следующие "Шкоды".

"В последние годы Skoda известна, как создатель автомобилей с высоким функционалом и просторными салонами. Мы считаем, что настало подходящее время, чтобы создать более сильную связь между фирменной функциональностью и эмоциональным дизайном", - заявил главный дизайнер Skoda Йозеф Кабан.

Новое поколение модели построено на модульной платформе концерна Volkswagen – MQB. В случае с "Фабией" она получила кодовый индекс RQ26. Эта платформа уже использована для нового VW Polo. Инженерам удалось снизить вес машины на 65 кг по сравнению с предыдущим поколением модели – вес базовой модификации составил около 980 кг.

Немного изменились и габариты машины - высота уменьшилась примерно на 30 мм, а ширина выросла почти на 90 мм. Известно также и о модернизированной конструкции кузова, который стал более жестким.

В моторную гамму попали новые трех- и четырехцилиндровые моторы, соответствующие экологическому стандарту "Евро-6". Для "Фабии" предложат бензиновые моторы объемом 1 и 1,2 л и мощностью от 60 до 110 л.с. Базовым станет трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр, позаимствованный у VW up! Со старта продаж будет доступен и дизельный агрегат – 1,4-литровый трехцилиндровый двигатель с различными вариантами мощности (от 75 до 105 л.с.). В следующем году линейка моторов пополнится новым 1,4-литровым дизелем мощностью 75 "лошадей", который оснащается функцией "старт-стоп" и системой рекуперации энергии.

Что касается доступных для новой Fabia опций, то в Skoda главным нововведением называют мультимедийную систему с технологией MirrorLink, обеспечивающей интеграцию бортовой электроники и пользовательского смартфона.

Стоит отметить, что в Skoda решили окончательно отказаться от "заряженной" модификации Fabia – как уже сообщалось ранее, со сменой поколений выпуск версии vRS прекратится. Вместо нее покупателям предложат исполнение Monte Carlo. Оно получит расширенные варианты индивидуализации и более жесткую подвеску с уменьшенным на 15 мм клиренсом.

Европейские продажи стартуют в начале следующего года, причем цены, по слухам, будут начинаться примерно от 12 000 евро.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.vesti.ru
Теги: SKODA, SKODA Fabia, Fabia
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров