Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Новые Шкоды: иллюстрации Fabia III и Rapid Spaceback

07.06.2013
1555
0

Компания Skoda представит семейство Fabia нового поколения в 2015 году. Чешский автопроизводитель уже приступил к испытаниям новинки, узлы и агрегаты которой спрятаны под кузовом Volkswagen Polo. Об этом сообщает издание Auto Express.

 

Skoda Fabia нового поколения. Неофициальный рендер. /autoexpress.co.uk

Фабия следующего поколения будет построена на укороченной версии модульной платформы MQB концерна Volkswagen. Это шасси использовалось для новых Volkswagen Golf, SEAT Leon и Audi A3. Дизайн будет выполнен в уже традиционном для Skoda стиле.

Также известно, что новая Фабия получит увеличенную по сравнению с хэтчбеком Volkswagen Polo, с которым она делит одну платформу, колесную базу. На сколько именно – не уточняется, но такое решение позволит увеличить свободное пространство для ног пассажиров заднего дивана. Расстояние между ступицами колес у Поло составляет 2470 мм.

 

Новая Skoda Fabia будет вместительней Поло /autoexpress.co.uk

На украинском рынке Fabia текущего поколения продается в трех комплектациях и с тремя моторами на выбор. Базовая версия стоит 106 187 гривен.

Кроме этого, появилась информация о модели Rapid в кузове хэтчбек. Чехи «случайно» выложили в онлайн-конфигуратор изображения еще непредставленной модели.

 

 

Никаких технических подробностей о новинке не сообщается. Хэтчбек, скорее всего, разделит моторы с лифтбеком. Таким образом, модель будет доступна с четырьмя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра, мощность которых варьируется в диапазоне от 75 до л.с.. Также Рапид может быть оснащен дизелем 1.6 TDI мощностью 104 силы.

 

 

Все двигатели лифтбека могут сочетаться с пяти- или шестиступенчатой механическими коробками передач, а также с семидиапазонным «роботом» DSG.

По прогнозам, премьера Skoda Rapid Spaceback состоится в сентябре.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Fabia, Хэтчбек, SKODA, rapid
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров