Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Контейнерные перевозки: виды грузов и преимущества

22.06.2021
444
0

Контейнерные перевозки – один из самых безопасных и удобных способов транспортировки грузов, которым является важной составляющей успешного развития торговых взаимоотношений.

В зависимости от способа доставки, транспортировка посредством контейнеров может быть морской, железнодорожной, воздушной или автомобильной. Также бывает, что можно воспользоваться несколькими видами траспорта за одну доставку.

Виды грузов

В зависимости технических параметров контейнера, используемого для перевозки, можно транспортировать такие виды грузов, как:

  • Шерсть. Как правило, кипы данного материала загружаются в контейнеры объемом 20 футов.
  • Мотоциклы. Большая часть транспортных средств поставляется из Японии. В контейнеры размером 40 футов вмещается почти 30 крупных или 200 мелких мотоциклов.
  • Хлопок – еще один материал, перевозка которых предполагает использование контейнеров размером в 40 футов.
  • Вино. Используются контейнеры двух типов: танк-контейнеры объемом 22 700 литров и 40-футовые контейнеры, вместительность которых – 972 литра.
  • Шоколад. Для перевозки применяются контейнеры, прошедшие обязательную предварительную обработку, что предотвратит образование конденсата и сохранит необходимую температуру с целью сохранности.

В соответствии со стандартами Международной организации по стандартизации, контейнеры могут быть складывающимися, разборными и разовыми в зависимости от перевозимого груза.

Преимущества контейнерных перевозок

Существует достаточно много грузов, транспортировка которых без использования контейнера практически невозможна. Как правило, это штучные единицы, требующие создания индивидуальной упаковки. При перевозке такого товара в составе одного контейнера производится сборная доставка.

Выбирая контейнерные грузоперевозки, следует обратить внимание на такие преимущества услуги, как:

  • Удобство транспортировки из любой точки мира.
  • Относительно низкая стоимость услуги при сравнении с другими способами перевозок.
  • Сохранность и безопасность груза. Использование контейнера предполагает наличие пломбы, постановка которой производится исключительно при владельце груза, а также присутствие получателя при доставке на место.
  • Возможность пользования услугами таможенного оформления.
  • Страхование груза на протяжении всего маршрута. В случае порчи имущества сумма страховки покрывает все понесенные расходы.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: грузоперевозки, контейнерные перевозки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров