Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Контейнерные перевозки - популярный метод доставки грузов.

01.03.2012
2583
0

Грузовые перевозки – это процесс доставки ценного, крупногабаритного, хрупкого и другого груза в строго обозначенное место при использовании определённого вида транспорта. Перевозки могут осуществляться в черте города, по территории всей страны и за её пределы.

 


Наверное, самый удобный и безопасный способ доставки товара – это контейнерные перевозки, так как обычный контейнер стандартного размера быстро и легко перемещается из одного места в другое при помощи любого вида транспорта, причём, товар остаётся в целости и сохранности. Прочные стенки контейнера исключают возможные повреждения, предотвращают нарушение целостности его содержимого, поэтому контейнерные перевозки считаются абсолютно безопасными. Особенно важно то, что сам контейнер является застрахованным по специальному договору страхования, что служит гарантией в случае возникновения какого либо страхового случая. Вообще, контейнеризация ускоряет механизацию погрузочно-разгрузочных работ, благодаря повышенной вместимости самого контейнера. Несомненным плюсом является и то, что такой вид перемещения достаточно экономный и не требует лишних затрат. Железнодорожные контейнерные перевозки – это достаточно быстрый, недорогой и максимально безопасный вариант перемещения по всей территории страны.


Самым популярным методом доставки контейнеров считается железнодорожные перевозки. Это безопасный метод перевозки без риска потерять сохранность перевозимого. Каждый контейнер имеет стандартный размер и легко устанавливается в любой транспорт, в том числе и железнодорожный. Для более быстрой доставки используют ускоренные поезда, следующие во всех направлениях. Размещается в крытых, открытых или изотермических вагонах, а также полувагонах. Стоимость такой перевозки во много раз меньше, аналогичных способов доставки, например, авиа- или автомобильным транспортом. По советам экспертов контейнерные перевозки с использованием железнодорожного транспорта являются максимально безопасными, но это вовсе не означает, что доставка другим транспортом невозможна. Каждый имеет возможность выбрать тот или иной транспорт для доставки собственного товара в пункт назначения.


В международных сообщениях применяются крупнотоннажные контейнеры чаще всего перевозимые морскими видами транспорта. Ввиду того, все крупные порты оснащены специализированными причалами, оборудованными перегрузочными механизмами, предназначенными для выйгрзки тяжеловесных товаров.


В целом контейнеризация освобождает владельца от забот, касающихся с транспортных операций. Контейнерные перевозки ускорили процесс перемещения, а благодаря развитой инфраструктуре и наличию необходимых разгрузочных устройств, значительно повысился уровень сохранности перевозимого материала в контейнерах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: контейнерные перевозки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров