Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Железнодорожные перевозки - экономичные и удобные на сегодняшний день

16.11.2011
1825
0

Железнодорожные перевозки по праву могут называться самыми экономичными и удобными на сегодняшний день.. Однако стоит учесть, что и здесь есть свои особенности, и зная техническую специфику,  можно дополнительно и сэкономить, потому как рациональное использование грузовых площадей поможет правильно распределить ваш груз и не будет так называемого «порожняка». А также поможет предотвратить штрафные санкции относительно неправильного использования грузового вагона.   

Вообще конструкция грузового вагона транформировалась в течение долгого периода, в настоящее время на рельсах мира находятся в эксплуатации примерно пять миллионов грузовых вагонов. Международные перевозки требовали совершенствования, и оно проиходило несколькими путями. Учитывалось повышение грузоподъемности, а конструкции емкостей для перевозок приспосабливались к транспортировке различных грузов. Кроме того немаловажную роль играет комфорт и быстрота погрузочно-разгрузочных работ, «апгрейд» различными механизмами а также автоматизацией.

Первоначально грузовые единицы подвижного состава  были в принципе  универсальными. Различались они только как крытые – для грузов, что боятся влажности и осадков,  так и открытые, типа платформы. Однако быстро стало понятно, что преимуществом обладают контейнеры, которые подходят под определенный тип грузов. Появились так называемые негабаритные специализированные вагоны. Они позволяли пометить больше груза, нежели стандартные. Для автомобилей были созданы специфические двухярусные платформы. Контейнерные перевозки постоянно требовали модернизации. Появились специализированные емкости с увеличенным объемом. Международные перевозки  в силу своей продолжительности потребовали выхода на рынокспециальных контейнеров, которые обеспечивали повышенную сохранность грузов.

С развитием тяжелой промышленности появились так называемые угольные полувагоны - это платформы в виде коробки, с бортами. Много спецализированных контейнеров создавали для жидких грузов. Сначала только для нефти, а затем добавились множественные производственные от нее и  продукты ее переработки, а также всевозможная химия. Тяжелая артиллерия контейнерных перевозок – это транпортеры. Восьми, двенадцати и шестнадцатиосные вагоны. В них можно погрузить до двухсотпятидесяти тонн веса!! В отрасли международные грузоперевозки существует определенная классификация вагонов в зависимости от конструкции. Это классические крытые, полувагоны, открытые платформы, цистерны для жидких материалов, также бункерного типа, и , наконец, - самосвалы. Итак по тому, куда падает нагрузка, вагоны можно разделить на четыре вида:

  •    цельнонесущие. (сюда относятся изотермические вагоны, когда нагрузка падает равномерно на все части конструкции)
  •    Кузова с несущими стенами и рамой (конструкция этого вагона предполагает жесткое соединение стен с рамой)
  •    кузова с несущей рамой (то есть собственно платформы и транспортеры)
  •    вагоны-цистерны (здесь нагрузка падает независимо от рамы)
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: контейнерные перевозки, Транспортные услуги, железнодорожные перевозки, международные перевозки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров