Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Выбор автомобильного масла

25.06.2020
519
0

Очень часто при выборе моторного масла для автомобиля автовладельцы обращают внимание на его стоимость. Принято считать, что цена продукта является признаком качества. Данные суждения имеют свои минусы. Ведь каждый мотор нуждается в индивидуальном подходе. Потому даже самое дорогостоящее масло от известного бренда по своим параметрам может не соответствовать конкретному мотору. В итоге, может возникнуть его неправильная работа.

Чтобы приобрести качественное моторное масло для автомобиля, необходимо посетить интернет-магазин https://ad-oil.com.ua. Здесь представлен достаточный ассортимент продукции от известных производителей.

Приобрести масло и иные жидкости на сайте очень просто. Для этого достаточно выбрать и «Купить» продукт, после чего дождаться звонка от менеджера и уточнить интересующие детали. Благодаря онлайн каталогу и системе фильтров можно подобрать масла для моторов и коробок, соответствующих нормам автопроизводителей. Доставка товара по всей Украине.

С чего начать выбор масла

С самого начала стоит обратить внимание на тип приобретаемого масла. По данному критерию существуют минеральные, синтетические и полусинтетические жидкости.

Наиболее доступным по цене является минеральное масло. Получается путём рафинирования и дистилляции нефтепродуктов. Присутствуют и присадки, быстро утрачивающие свои характеристики. Отличается высокой вязкостью.

Масла синтетического типа стойко справляются с температурными перепадами и сохраняют первоначальные параметры долгое время.Только стоимость такого продукта достаточно высокая.

Полусинтетика получается при соединении «синтетики» и «минералки». Оптимальный вариант для большинства автомобилей. При хороших эксплуатационных показателях имеет приемлемую стоимость.

При выборе моторного масла внимание стоит обратить на классификацию продукта. Производители предлагают немало различных классификаций, поэтому внимание стоит обратить на рекомендации по конкретной модели машины. Вязкость и прочие показатели зависят от конструктивных особенностей мотора и режимов его работы.

При выборе масла для авто, не забудьте заглянуть в инструкцию, посетите тематические форумы, поищите информацию в интернете. Важно, чтобы выбранный продукт обеспечивал достойную защиту всех элементов мотора, охлаждал, очищал и смазывал все движущие части.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: моторное масло, выбор автомобильного масла
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров