Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Стоит ли устанавливать ГБО на автомобиль

09.11.2019
564
0

Автомобиль давно перестал считаться роскошью и стал стандартным средством передвижения. Большое количество людей в настоящее время имеют транспорт в личном распоряжении. Если при этом авто можно выбрать в зависимости от финансовых возможностей, расходы на заправку и эксплуатацию сложно минимизировать. Поэтому не зря многие задумывают об установку ГБО.

Компания "Milano Ukraine" осуществляет поставки газобаллонного оборудования на украинский рынок, предлагая широкий ассортимент комплектов и расходных материалов. К тому клиенты могут воспользоваться услугами по установке, диагностике, сервисном обслуживании, обучении, аттестации и ревизии газовых баллонов. Компания содействует в регистрации ГБО и осуществляет его доставку в любую точку страны. Больше информации о покупке и обслуживании баллонов на сайте mln.com.ua.

Известно, что газ в настоящее время обходится дешевле бензина или дизтоплива. Поэтому в первую очередь установку ГБО нужно рассматривать со стороны самоокупаемости. Как показывает практика, она выгодна для тех автомобилей, которые постоянно находятся в эксплуатации. Как правило, к такой категории можно отнести такси, перевозчиков, торговых представителей, курьеров и так далее. Окупаемость оборудования в данном случае будет зависеть от его стоимости и ежедневного пробега, а также разницы между ценой бензина и газа. К тому же нужно учесть расход газа определённым авто. Обычно он превышает расход жидкого топлива на 10-15%.

Стоит отметить то, что не рекомендуется устанавливать ГБО на авто с небольшим объемом двигателя, ведь это отразится на динамических характеристиках машины. К тому же владельцам компактных авто придётся распрощаться с багажным отделением, так как баллон требует немало места. Не стоит забывать и о дополнительных расходах, касающихся монтажа и настройки ГБО. После установки газа нужно заменить регистрационные документы на авто.

В принципе, эти нюансы незначительны, если машина эксплуатируется постоянно. Ведь тогда окупаемость установки оборудования наступит очень быстро, а затем начнётся экономия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: переоборудование автомобиля, ГБО, Установка ГБО
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров