Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Список полезных деталей для экстерьера машины

25.01.2021
400
0

Каким бы красивым и функциональным не был автомобиль, владельцы все равно рано или поздно принимают решение его доукомплектовать. Соответственно с этой целью используются различные дополнительные приспособления, представленные на мировом рынке в широком ассортименте. В этом случае речь идет об аксессуарах, предназначенных для установки внутри или же снаружи машины.

Если вы также приняли решение усовершенствовать собственное авто, и вместе с этим обеспечить максимальную защиту экстерьера от преждевременного износа, тогда наша сегодняшняя статья окажется крайне полезной для вас. В ней мы расскажем о наиболее распространенных и популярных изделиях, посредством которых обеспечивается целостность и сохранность наиболее уязвимых частей кузова.

  • Защитные фартуки являются довольно распространенными аксессуарами среди автомобилистов. А все потому, что их основным предназначением считается защита днища и крыльев авто от механических повреждений, которые могут образовываться в результате внезапного вылета мелких камней и прочих частиц из-под колес в процессе передвижения. В этом случае брызговики выполняют функцию щита, который улавливает все эти частицы, не давая им возможности контактировать с металлической поверхностью кузова.

  • Колпаки для колес более десятка лет пользуются особой распространенностью на мировом рынке. Все дело в том, что эти недорогие приспособления способны одновременно выполнять несколько функций. С одной стороны они уберегают диски колес от повреждений. С другой стороны колпаки отлично справляются в декоративной функцией, в результате чего делают экстерьер транспортного средства более стильным и привлекательным. Прежде чем обзавестись подобными приспособлениями, необходимо предварительно разобраться с их основными характеристиками.

  • Козырек на заднее стекло является именно тем изделием, которое предназначено для установки на краю крыши дверной конструкции багажного отделения. Таким образом, в процессе передвижения аксессуар обеспечивает эффективное отведение влаги, грязи и прочих частиц от остекленных поверхностей машины, в результате чего они сохраняют свою чистоту. Как следствие, водитель может четко видеть ситуацию, происходящую на дороге.

  • Мухобойка является разновидностью автомобильных дефлекторов, которые устанавливаются непосредственно на переднюю кромку капота. При этом они обладают уникальной конструкцией, благодаря чему при передвижении на больших скоростях способствуют изменению направления воздушных частиц. Таким образом, различный мелкий мусор, пыль и грязь отводится от головной части кузова, и тем самым не нарушает целостность капота и лобового стекла в машине.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автотовары
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров