Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Нужно ли устанавливать защиту картера двигателя

20.07.2016
773
0

Владея автомобилем, каждый автомобилист хочет сделать своего железного друга самым комфортным и надежным. Ведь от этого зависит качество езды, что очень важно на дороге. Защита картера двигателя, одна из тех вещей, которые не спешат устанавливать автолюбители. И зря.

Естественно существует много противников и приверженцев этой части автомобиля. К первым относятся те, кто никогда не попадал в неприятную ситуацию. Ко вторым, наоборот, те, кто уже побывал и понял, что установить защиту предусмотрительней, проще и дешевле, нежели, ремонтировать автомобиль.

Можно предположить, что если придерживаться осторожной езды, то можно избежать столкновения с препятствием и тем самым обойтись без защиты картера. Но, к сожалению, дать гарантию, что такая ситуация никогда не произойдет нельзя.

С другой точки зрения, гораздо легче заранее себя обезопасить. Защита картера это популярный товар и его купить по низкой цене можно очень быстро и легко. Намного сложнее потом ремонтировать автомобиль, тратя гораздо больше денежных средств и усилий. Любая починка это дело хлопотное и многие владельцы автомобиля уже имеют печальный опыт такой процедуры. Автолюбитель на время остается без своего транспортного средства да еще и ремонт бьет по карману.

В этом автомобильном товаре нуждаться не только владельцы внедорожников или водителей, которые часто ездят по бездорожью. Сесть на «брюхо» запросто можно и в городе, например, на канализационные люки. Да и нельзя быть уверенным, что из впереди едущего автомобиля не вылетит какой-нибудь предмет, который запросто повредит автомобиль.

Защита картера двигателя изготавливается специально под определенную модель автомобиля. Поэтому, в принципе, свое внимание следует остановить на производителе или материале. В основном защиту делают или из металла, или из пластика. В свою очередь металл подразделяется на конструкционную сталь и алюминий.

Преимущество пластика в его легкости. Но все же это хрупкий материал и при столкновении скорее всего он быстро сломается. В этом вопросе в металл выигрывает. Он гораздо надежнее, при чем алюминий весит не сильно много.

Качество отечественных дорог оставляет желать лучшего. И от ям и выбоин не застрахован ни один автолюбитель. Защитить двигатель от механических повреждений необходимо заранее. И тогда сердце автомобиля — его двигатель будет надежно защищен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Защита двигателя и кпп, автотовары
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров