Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Что должно быть в арсенале каждого автолюбителя

04.10.2016
867
0

Согласно ПДД, у водителя должно быть всего 3 обязательных предмета – аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. В принципе, это обосновано, так как в случае ДТП у автомобилиста должны быть все подручные средства для оказания первой помощи пострадавшим. Но с другой стороны, дорога ведь не ограничивается одними лишь авариями. А значит, водителю может понадобиться еще целый ряд различных предметов и аксессуаров. Особенно, если предстоит довольно неблизкий путь.

Что может понадобиться в дороге

В первую очередь, это комплект инструментов, которые необходимы для замены колеса в случае прокола, а также для выполнения ремонтных работ в полевых условиях. Сюда можно отнести и такие средства, как «жидкие гвозди» и «холодная сварка». Среди инструментов обязательно должен находиться и набор ключей. Кстати, инструменты необходимы не только в дороге, но и для ухода за своим авто. В результате можно существенно сэкономить, выполняя простые работы, вместо того, чтобы каждый раз ехать на СТО. Кроме того, нужно иметь домкрат, монтировку, баллонный ключ и, очень желательно – компрессор для накачки шин.

Во вторую очередь в дороге могут понадобиться буксировочный трос и провода для прикуривания. Этот комплект необходим тогда, когда двигатель машины заглох. Причиной может стать что угодно, в том числе разрядившийся аккумулятор. Поэтому и нужны провода для прикуривания.

В третью очередь, стоит позаботиться об оптике и освещении. Сюда входят лампы для фар (обязательно стоит брать хотя бы в дальнюю дорогу), лампы для салонного освещения, 2 фонаря – один, запитываемый от прикуривателя, и один – обычный, карманный.

В-четвертых, не лишним будет иметь набор автохимии. Это довольно большая категория. Из самых необходимых средств, которые могут понадобиться в пути, и обязательно нужны периодически для обслуживания автомобиля:

  • Моторное масло;

  • Масло для трансмиссии;

  • Антифриз;

  • Размораживатель замка.

А также нужно всегда иметь при себе дистиллированную воду. Чтобы удобнее было заливать жидкость, понадобится воронка.

Это список вещей, которые настоятельно рекомендуется иметь при себе в пути и, конечно же, в гараже. Но есть и другие предметы, которые тоже могут сослужить хорошую службу. Прежде всего, это канистра с бензином, причем той марки, которая залита в бак. Переходник для прикуривателя позволят зарядить от АКБ различные гаджеты – смартфоны, планшеты, плееры и т.д. Влажные салфетки тоже нужны всегда, даже просто чтобы протереть приборную панель или стекло с внутренней стороны. Также можно добавить перчатки, нож, изоленту, наждачку, тряпку, скребок для снятия наледи в зимнее время, комплект свечей зажигания.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автотовары, набор ключей для авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров