Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Выбор автомобиля с пробегом

25.02.2020
429
0

Выбор автомобиля с пробегомРынок подержанного транспорта ежегодно растёт. Таким образом, многие людимогут приобрести авто по демократичной стоимости. Только здесь присутствует огромный риск купить авто, требующее немалых денежных вложений. В некоторых случаях такая сумма может быть выше стоимость авто.

Выбор подержанной машины – дело особое и очень ответственное, что в большей степени касается авто с пробегом. Данная покупка может, как приятно удивить, так и разочаровать. Чтобы добиться положительного результата, при выборе автомобиля нужно следовать определённым правилам. На сайте https://carro.ru/ представлено огромное количество авто с пробегом. Покупателю достаточно определиться с маркой и моделью, а также задать прочие параметры выбора.

Как правило, поиск подержанного авто стоит начать с суммы, планируемой потратить на покупку. Нужно помнить и о том, что к существующему бюджету следует прибавить 20%. Речь идёт о затратах на переоформление, постановку его на учёт, страхование, техосмотр и так далее. Также стоит учесть расходы на ремонт и профилактическую замену расходников. После этого можно начинать поиски.

Предложения о продаже подержанного автотранспорта представлены в объявлениях и профильных сайтах. Второй вариант поиска более удобный и предпочтительный. Только не стоит отдавать предпочтение первому подходящему предложению. Сначала составьте перечень подходящих вариантов, чтобы сузить круг поиска.

Общение с продавцом – ещё один важный этап. Если в результате телефонного разговора задавать правильные вопросы, можно сэкономить немало времени. Ещё внимание стоит уделить юридической чистоте сделки. Поэтому нужно осмотреть техпаспорт автомобиля, пробить ТС по VIN номеру на специальных сервисах.

Также стоит поинтересоваться о том, попадал ли автомобиль в аварии, какие детали перекрашивались и так далее. Нужно спросить и о том, насколько долго авто находится у одного собственника. Если за короткое время она несколько раз перепродавалась – это реальный повод усомниться в выборе.

Одной лишь беседы недостаточно, чтобы выбрать подходящее авто. Нужен личный осмотр автомобиля. Здесь желательно взять с собой специалиста или отправиться на хорошее СТО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка подержанного автомобиля, покупка авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров