Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Установка тахографа в транспортное средство

18.10.2020
670
0

Установка тахографа в транспортное средствоТахограф является контрольным прибором, который устанавливается в транспортное средство для контроля скорости, с которой двигается транспортное средство, для контроля пути, которой прошло транспортное средство за определённый отрезок времени. А так же тахограф необходим для контроля времени, которое водитель затратил на работу и отдых. Бортовое устройство подключается к электросети автомобиля, аккумуляторная батарея позволяет ему длительное время работать в автономном режиме.

Компания «Бизнес-Навигация» осуществляет установку тахографа в крупных городах Дальнего Востока и в Санкт-Петербурге. Компания имеет официальный допуск для установки тахографа, а так же имеются все разрешающие документы и лицензии, с которыми можно ознакомиться на сайте компании «Бизнес-Навигация». Кроме того, компания является официальным представителем завода-изготовителя, это означает, что компания может не только устанавливать тахографы, но и осуществлять гарантийные и постгарантийные работы.

Установка происходит следующим образом: сначала следует заполнить заявление на активацию тахографа, затем специалисты проводят активацию и согласовывают с клиентом дату и время установки тахографа, затем производится опломбирование, калибровка и выдача необходимых документов.

Основными свойствами тахоргафа заключается в том, что данные, записанные в память устройства, надёжно защищены от считывания и редактирования информации посторонними лицами.  Доступ к информации имеют только владельцы электронных ключей-карт. Карта для тахографа служит для идентификации водителя транспортного средства и хранения информации о периодах работы и отдыха водителя. Сегодня это немаловажно для водителей любого транспортного средства. Очень большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит из-за усталости водителя, нахождения длительного времени за рулём без отдыха.

Нововведения законодательства таковы, что некоторые транспортные средства обязательно должны быть оснащены тахографами. Несоблюдение этого требования может повлечь за собой наложение штрафных санкций.

Карта для тахографа имеет ограниченный срок действия, когда этот срок заканчивается, необходим её перезапуск. За пользование просроченной картой так же положен штраф.

Существует два вида тахографов: цифровые и аналоговые, но в настоящее время, аналоговые в последнее время считаются устаревшими и практически не используются.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: установка тахографа, карта для тахографа, тахоргаф
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров