Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Продажа прицепной техники - качественный сервис

05.06.2018
1068
0

Разновидности грузовых прицепов

При перевозке грузов очень важно обеспечить сохранность багажа. Для этого необходим правильный выбор грузового прицепа. На современном рынке существует большое разнообразие такой техники. Можно выделить несколько категорий грузовых прицепов:
1. Прицепы, опора которых осуществляется на свои колесные оси.
2. Полуприцепы, с отсутствием передней оси, опора осуществляется на тягач с помощью сцепного механизма.
3. Прицепы-роспуски, имеющие специальные ложементы, предназначены для перевозки длинных грузов: леса, труб.

Наиболее распространенные, с широкой разновидностью на рынке – полуприцепы. Прежде, чем купить полуприцеп, необходимо определиться, какая техника лучше подойдет для конкретного груза, отчего напрямую зависит его сохранность при перевозке.

Виды грузовых прицепов

В зависимости от назначения, грузовые прицепы и полуприцепы можно разделить на следующие категории:

1. Наиболее распространенные – бортовые. Они бывают легкие, до 750 кг, и тяжелые, масса которых превышает 750 кг.
2. Прицепы-платформы, которые подходят для транспортировки различной техники, машин. Главное условие – чтобы груз был устойчив к отрицательному воздействию внешней среды.
3. Различные цистерны: круглые, овальные, со смещенным центром тяжести. Они предназначены для транспортировки жидкостей, в том числе легко воспламеняющихся, а также сыпучих материалов.
4. Самосвальные, которые, в зависимости от вида разгрузки делятся на полуприцепы с задней разгрузкой, передней, двухсторонней и разгрузкой во все стороны.
5. Рефрижераторы с оборудованными внутри холодильными агрегатами, а также изотермические полуприцепы, в которых внутренняя среда поддерживается без использования холодильных камер.
6. Контейнеровозы, в конструкции которых не предусмотрены настил и борты.

Советы при покупке полуприцепа

При покупке полуприцепа важно убедиться в надежности производителя. Функциональность и технические характеристики должны соответствовать всем требованиям. Прежде, чем купить полуприцеп контейнеровоз, необходимо убедиться, что выставленная цена покрывает все затраты, включая страховку. Расходы могут включать международную доставку, таможенную очистку, экспедирование в порт, сертификацию, транспортировку внутри страны. Все это необходимо уточнять заранее, чтобы избежать недоразумений. Также нужно убедиться в возможности гарантийного и послегарантийного обслуживания.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перевозка грузов, грузовой прицеп
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров