Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Причины поломки форсунок для спецтехники John Deere

29.05.2023
220
0

Основой дизельного двигателя можно назвать форсунки. Казалось бы, такая небольшая деталь способна обеспечить качественное впрыскивание топлива. Таким образом обеспечивается додача дизтоплива так, как это положено, то есть дозировано. В выпускном коллекторе оно будет распределено максимально равномерно, образуя воздушно-топливную смесь.

В каких случаях может потребоваться ремонт насос-форсунок John Deere? Понятно, что ничего безупречного быть не может, особенно, когда речь идёт о расходниках. Естественно, вечно не могут работать даже форсунки такого проверенного производителя, как John Deere. Если они выходят из строя, то к двигателю уже не будет поступать топливо в должном объёме. В итоге запуск техники значительно затрудняется, а вот расход горючего увеличится в разы, но при этом былую мощность агрегат уже не сможет продемонстрировать в полной мере. Решений в этом случае предполагается два: ремонт форсунок Джон Дир или полная их замена.

Почему такие качественные форсунки, как John Deere, выходят из строя

В первую очередь, отдельные компоненты форсунок данной торговой марки могут разрушаться под воздействием на них тяжёлых частиц, которые неизменно присутствуют даже в самом качественном дизельном топливе. Чем ниже будет качество используемого горючего, тем быстрее форсунка выйдет из строя. Впрочем, существуют и другие причины поломок, к числу которых относятся:

  • Оседание тяжёлых частиц, что характерно, если двигатель останавливается под воздействием высоких температур. Такой осадок коксуется, вызывая выход комплектующей из строя.
  • Коррозия внутренних компонентов.
  • Уменьшенный диаметр сопла.
  • Поломка уплотнителя высокого давления.

Конечно, это далеко не все причины выхода форсунок John Deere из строя. Полноценная работа двигателя в подобных ситуациях становится невозможной, а потому деталь рекомендуется срочно заменить или хотя бы отремонтировать.

Как понять, что форсунка сломалась

Предварительно важно выполнить подробную диагностику форсунок John Deere. О том, что деталь вышла из строя, свидетельствуют:

  • дым чёрного цвета из выхлопной трубы;
  • нетипичные вибрации, наблюдающиеся при запуске мотора на холостом ходу;
  • резкая остановка без причины;
  • вибрация в случае, когда меняются скорости;
  • рывки при попытках ускориться, вплоть до полной остановки.

Если хотя бы одно из перечисленных проявлений присутствует, обязательно следует выполнить полную диагностику топливной системы, и форсунки в данном случае будут обследованы в первую очередь. В противном случае, эксплуатация подобной техники становится небезопасной.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: диагностика форсунок John Deere, ремонт насос-форсунок John Deere, ремонт форсунок Джон Дир
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров