Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Каким должен быть пресс подборщик

09.11.2017
727
0

Современное ведение сельскохозяйственной деятельности невозможно без механизации наиболее трудоемких процессов. Сегодня никто не пашет вручную, впрочем, как и не жнет. Ушли в прошлое и сметанные стога сена. Его теперь хранят в рулонах и тюках. Компактно увязать солому помогают пресс подборщики, и эта чудо-техника заслуживает отдельного внимания.

Что такое пресс-подборщик

Техника данного класса создавалась для облегчения процесса сенозаготовки. Она умеет подобрать сено из укосных валков, спрессовать захваченную массу и увязать ее в аккуратные тюки разных форм. Итоговый продукт может иметь вид правильного параллелепипеда и цилиндра. Первые получаются после воздействия на сенную массу поршня, вторые – путем закручивания ее в рулон. Наиболее популярны у аграриев поршневые модели. Среди них проще подобрать оптимальный для конкретных нужд вариант.

Свой или чужой?

Пресс подборщики выпускают многие производители. На наших полях уже сегодня можно встретить не только отечественные машины, но и немецкую, польскую технику. Какой марке отдать предпочтение, должно основываться не на боязни столкнуться с дефицитом запчастей и отсутствием сервисных центров, а на максимальном соответствии рабочих характеристик агрегата поставленным задачам. Со всем остальным вопросов не будет.

Посетите http://euroagroteh.com/press-podborshhiki/ – запчасти для пресс подборщиков здесь предлагаются в широчайшем ассортименте, что изначально гарантирует отсутствие проблем с сервисным обслуживанием техники от любого производителя.

На что ориентироваться, покупая пресс-подборщик

Прежде всего, определите цель, ради которой приобретается техника. Будет ли она работать исключительно на удовлетворение личных нужд владельца или с ее помощью планируется зарабатывать. В первом случае можно ограничиться рулонной моделью пресс подборщика, а то и вообще его мини-вариантом. Если же тюки соломы готовятся на продажу, то тут понадобится машина посерьезнее.

Следующий пункт - гарантия минимизации потерь. Хороший пресс подборщик собирает сено тщательно, практически ничего не оставляя на поле.

Не менее важен и уровень производительности, ведь в пору страды на счету минуты. Да и травы имеют свойство терять питательную ценность, жарясь на солнце.

Технические параметры пресс подборщика должны соответствовать условиям эксплуатации, в частности: типу угодий, климатический аспектам, урожайности полей и пр.

Правильно подобранная модель техники – залог успеха всего предприятия!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спецтехника для сельского хозяйства, пресс-подборщик
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров