Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Зачем нужен блок придохранителей?

19.11.2019
1444
0

В каждом автомобиле стоит свой блок предохранитлей. Он отвечает за целосность электрических цепей в автомобиле. Если быть точнее, то предохранители это металические пластины, рассчитанные под определенную силу тока, если вдруг в сети ток повышается (короткое замыкание) пластина плавится и тем самым размыкается электрическая цепь. Это предотвращает пожары в автомобиле, а так же сохраняет жизнь электрооборудованию автомобиля. На все электроприборы авто они установлены в специальном блоке. Блок представляет собой пластмасовую коробку, к которой подходят провода, внутри коробки расположены предохранители. На обратной стороне крышки нарисована схема и за что они отвечают.
В современных автомобилях предохранители перегорают редко, но это всё же случается, поэтому лучше возить с собой несколько запасных. В некоторых автомобилях запасные находятся прямо в блоке предохранителей. В отечественных автомобилях в виду слабой проводки предохранители горят довольно часто. Особенно это касается ваз-2109 2113 2114 2115. В дождливую погоду эти машины наиболее подвержены замыканию в электрической цепи. Подробно об блоке предохранителей ваз-2114 2115 2113 мы рассказывали в данной статье. Самое главное вовремя проверять целостный всех предохранителей а также если есть проблемы с проводкой незамедлительно ремонтировать, никогда не оставлять провода на скрутках
Конечно можно их убрать но думайте сами стоит ли вам каждый раз менять предохранитель по 50 коп либо же менять допустим сгоревший вентилятор печки или что ещё хуже сгоревший автомобиль. Любой предохранитель заменяется обычным проводом или скрепкой. К можно также поставить большей мощности если допустим вы поставили мощный прикуриватель но смею заметить что если предохранитель рассчитан на 10 ампер А вы ставите 20 ампер возможно у вас по плавятся провода Так что с этим надо быть аккуратным. А лучше вообще избегать таких манипуляций.

Запомните предохранители оберегают в первую очередь Вас!И нужны они только лишь для того чтобы сохранить ваше электрооборудование в целости и сохранности.Если вы делаете что-то в электропроводке всегда ставьте их это сэкономит ваши деньги и нервы.Еесли у вас постоянно перегорает один и тот же предохранитель стоит задаться вопросом а почему он горит. Возможно есть неисправность в том элементе который он защищает.На этом все оставляйте комментарии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: блок придохранителей, блоке предохранителей ваз-2114
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров