Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Ремонт вилочных погрузчиков: что ломается чаще всего

28.09.2020
482
0

Складская техника подвержена постоянным повышенным нагрузкам. Поэтому ремонт погрузчиков проводится относительно часто. Разгрузка и погрузка, передвижение на ограниченном пространстве, переключение скоростей – все это приводит к износу составных частей и деталей.

Наиболее распространенными погрузчиками являются вилочные модели. Они активно используются на складах различного типа. С их помощью проводится разгрузка/погрузка товаров всех разновидностей и предназначения.

Частые поломки вилочных погрузчиков

Давайте рассмотрим наиболее распространенные поломки, встречающиеся у вилочных моделей погрузчиков.

1. Гидравлика. Зачастую машины работают едва ли не на пределе возможностей. Высокая нагрузка приводит к неисправностям гидравлической системы, отвечающей за подъем и опускание грузов. Также ломаются приспособления, необходимые для захвата.

2. Ходовая часть. Ее поломкам способствует не только несоблюдение скоростного режима. Часто машина вынуждена безостановочно двигаться вперед-назад.

3. Топливная система. Основная причина поломок – использование некачественного топлива. Сначала под удар попадают топливные фильтры. Далее, когда они уже не способны справляться с нагрузкой, ломается двигатель внутреннего сгорания, выходят из строя его отдельные части.

4. Коррозия и нарушение целостности. Специальная погрузочная техника используется не только в закрытых помещениях. Также она проводит выгрузку и погрузку товаров на улице. Попавшая влага провоцирует образование коррозии на корпусе. Как результат – если своевременно не реагировать на ржавчину – целостность кузова нарушается.

Капитальный ремонт погрузочного оборудования

Капитальный ремонт погрузчиков подразумевает привлечения опытных и квалифицированных специалистов, способных устранить любые поломки, неисправности. Некоторые виды работ можно выполнить непосредственно на складе. Ремонтники привозят с собой необходимые инструменты, оборудование и запасные части.

Однако в отдельных случаях приходится транспортировать машины в специально предназначенные гаражи.

Если вы хотите быть уверенными, что ремонт оборудования будет выполнен качественно и оперативно, обращайтесь в компанию «Эталон». Опытные специалисты устранят любые неисправности в кратчайшие сроки. На складе компании всегда имеется запас запасных частей и деталей для погрузчиков разных марок, моделей и модификаций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт погрузчиков, ремонт вилочных погрузчиков
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров