Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Какие существуют виды автомобильного ремонта

30.06.2019
562
0

Ремонт автомобиля является хлопотным и неприятным действием для большинства автовладельцев. Особенно это касается тех, кто не занимается ремонтом самостоятельно, а обращается для этого в автомастерские. В этом случае нужны хотя бы поверхностные знания о том, какие виды ремонтных услуг существуют. Это вам потребуется хотя бы для того, чтобы примерно оценить объем и стоимость будущих работ. В автосервисе Авантаж-Стайл вам чётко объяснят, какие работы и по какой цене, нужно провести на вашем автомобиле. Обращайтесь к их специалистам и не пожалеете.

Основные виды

  • Техническое обслуживание (ТО). В этом случае выполняются ремонтные работы, которые определены по графику или установлены производителем. Их цель заключается в сохранении рабочего состояния авто. При этом используются различные расходные материалы, среди которых тормозная жидкость, разные виды масел, антифриз и тому подобное. Меняются также расходные запасные части типа колодок, свечей, ремней и прочее.
  • Кузовной ремонт. Этот тип ремонтных работ требуется тех случаях, когда произошло ДТП или кузов был поврежден в результате каких-либо других внештатных ситуаций. Может быть так, что причиной ремонтных работ по кузову является результат агрессивного воздействия дорожных реагентов, а также дефекты от мелких частиц из-под колёс встречных автомобилей и неаккуратной мойки кузова.
  • Диагностические работы. Это комплекс мероприятий, который направлен на проверку технического состояния и оставшегося ресурса различных деталей и узлов. Поэтому диагностика может проводиться в отношении отдельных блоков и узлов, а также в отношении всего автомобиля целиком. Диагностику используют для определения проблем на начальных стадиях. Проводиться диагностические работы могут как традиционным методом, так и с использованием компьютеризированных стендов.
  • Слесарные. В этом случае устраняются проблемы, которые были найдены при диагностике или очередном техническом обслуживании. Можно выделить два вида слесарных работ. Они могут относиться к текущему и капитальному ремонту. Отличия здесь заключаются в объеме проводимых работ и их сложности.
  • Проверка и ремонт бортовой электроники и электрики. К этой группе относится установка сигнализаций, замены реле, предохранители, ламп и так далее. В этом случае от мастеров, выполняющих установку, требуется квалификация и соответствующий опыт. Все эти операции проводятся автоэлектриками.

Что дороже?

Наиболее дорогостоящими разновидностями являются техническое обслуживание, а также кузовной и слесарный ремонт. В большинстве случаев по затратности кузовной ремонт выходит на первое место. Зачастую он оказывается дороже, чем остаточная стоимость автомобиля. Кроме того, ремонтные операции по кузову иногда бывают невозможны в виду сильных повреждений автомобиля в ДТП. Слесарный ремонт также стоит дорого из-за некоторых сложностей при устранении ряда неисправностей.

Источник ─ Авантаж-Стайл

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобильный ремонт, выиды авторемонта
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров