Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как ремонтируются автомобильные лобовые стёкла

24.11.2019
559
0

Даже незначительное повреждение лобового стекла легко со временем легко перерастёт в трещину. Как правило, случается это в тот момент, когда меньше всего этого ожидаешь. После того, как на стекле возникнет трещина, будет сложно вернуть ему прежний вид, а в некоторых ситуациях даже не получится это сделать. Важно вовремя отремонтировать скол, чтобы это не привело к серьёзным последствиям.

Доверить ремонт лобовых стекол лучше всего профессионалам сервиса car-care.com.ua. Они обладают достаточным опытом проведения подобных операций, поэтому быстро и качественно справятся с поставленными задачами.

Как устранить повреждения лобового стекла?

Как только водитель заметил, что на поверхности лобового стекла появилась трещинка, нужно сразу же заклеить её. Что позволит предотвратить попадание грязи и влаги внутрь скола. После чего отправиться в мастерскую.

Как правило, все типы повреждений устраняются одинаковым способом. Сначала производится очистка и просушка повреждённого места. Выкачивается воздух и заводится прозрачный полимер, который сложно отличить от настоящего стекла. После качественно проведённых процедур место ремонта становиться невидимым.

По окончании механической части осуществляется подсвечивание ультрафиолетом, для активации полимера. Затем с поверхности удаляются остатки, а ремонтируемый элемент подвергается полировке.

Важно, чтобы перед проведением ремонтных операций стекло находилось в сухом и чистом состоянии. Не допускается использование моющих и стеклоочистительных средств. Для этих целей предусмотрены специальный обезжириватель, которые обычно идёт в ремкомплекте.

Оборудование для ремонта лобовых стекол

Существуют различные виды ремкомплектов. Недорогие варианты подходят для ремонта несложных сколов в гаражных условиях. Профессиональные же приспособления ориентированы на применение в профильных мастерских. Как правило, весь инструментарий и расходные материалы располагается в удобном кейсе. Такие наборы состоят из:

  • Держателя эжектора;
  • Зеркальца для контроля установки ремонтных приспособлений;  
  • Аккумуляторную дрель для засверливания трещин;
  • Ультрафиолетовую лампу, активирующую полимеры;
  • Набор из полимерных компонентов для заполнения полости повреждений.
  • Салфетки для обезжиривания, клейкие ленты, составы для полировки и прочее.

Профессиональный подход к устранению повреждений лобовых стёкол позволяет справиться даже с самыми серьёзными случаями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт сколов стекла, ремонт лобового стекла
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров